Coins 1400 - Casa Savoia - Amedeo VIII Duca 1416-1440. Quarto di grosso di II Tipo. MIR 143. NC. Grammi 1,2. BB++. Intonso con bella patina

Coins 1403 - Casa Savoia - Emanuele Filiberto (1553-1580). Soldo di II Tipo Mi 1576 V. Grammi 1,2. BB-SPL. Intonso con  patina

Coins 1407 - Casa Savoia - Carlo Felice (1821-1831). 5 lire 1829 Genova. Ag. Gig 49. Colpetti. qSPL

Coins 1408 - Casa Savoia - Carlo Felice (1821-1831). 5 lire 1830 G. L in losanga. Gig 52. AG. qSPL.

Coins 1409 - Casa Savoia - Carlo Alberto (1831-1849). 5 lire 1844 G. Pag. 255. AG. Segnetti. BB-qSpl

Coins 1411 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1859 G. Pag. 354. Mont. 23. AU. BB+.

Coins 1412 - Casa Savoia -  Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1873 M. Gig.17. AU. FDC. Fondi Lucenti

Coins 1413 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele II (1849-1861). 5 lire 1852 G. Pag. 374. R. AG. Colpetti. qBB-BB. Patina

Coins 1415 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1874, M. Pag. 498. Mont. 182. AG. Segnetti. qSpl

Coins 1416 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1875, M. Pag. 499. Mont. 184. AG. Spl. Intonso con bella patina

Coins 1417 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 2 lire 1863 N. Stemma Pag. 506. AG. BB++

Coins 1418 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele II. 2 Lire 1863 Valore. Napoli. Colpetti. BB.

Coins 1419 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele II. 20 Centesimi 1867 Torino Ag. Gig. 86. Raro. BB-SPL

Coins 1420 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 Centesimi 1866 PARIGI. Cu. Gig 95. NC. BB++.

Coins 1421 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 centesimi 1862 N. Pag. 554. Mont. 250. CU. BB++

Coins 1422 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele II. 5 Centesimi 1867 Milano. Cu.Pagani 555. Migliore di Spl

Coins 1423 - Casa Savoia - Regno di Italia. Umberto I. 1878-1900. 5 lire 1878. AG. Pag. 589. Mont. 32. BB+. RR.

Coins 1424 - Casa Savoia * Umberto I (1878-1900). 5 lire 1879 Roma. Pag. 590. Mont. 33. AG. migliore di SPL. Certificata ACR Auctions

Coins 1425 - Casa Savoia - Umberto I. 1 Centesimo 1895. Cu. FDC.

Coins 1426 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 100 lire 1925 Vetta d'Italia. Pag.645. RR. AU. SPL.

Coins 1427 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 100 lire 1931 IX. Pag. 646. AU. qFDC.

Coins 1428 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 lire 1931 A.IX. Pag.657. AU. qFDC

Coins 1429 - Casa Savoia -  Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1923. Pag. 670. Mont. 55. AU. R. Migliore di SPL.

Coins 1431 - Casa Savoia -  Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1927. Pag. 672. AG. BB-SPL

Coins 1434 - Casa Savoia * Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936. Pag. 719. AG. qFDC. Certificata NON SOLO BOLLI SRL

Coins 1435 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1906. Gig 94. Bel BB++. Intonso con patina

Coins 1436 - Casa Savoia -Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1910. Pag. 733. R. AG. Colpetti. BB++

Coins 1437 - Casa Savoia * Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1927. Pag. 745. RR. NI. BB. Certificata Straziota

Coins 1438 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) Lira 1902. AG, Pag. 764. qSPL . Bella patina su fondi lucenti

Coins 1439 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 1 lira 1905. Ag. RR. Colpetto. BB++

Coins 1441 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 1 lira 1913 Quadriga veloce. SPL+. Perizia Nip. Leggera patina.

Coins 1442 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 1 lira 1917 quadriga briosa. Gig 139. Argento. FDC. Perizia Nip. Leggera patina

Coins 1443 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 1 lira 1940. Anno XVIIII. SPL. Rara

Coins 1444 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1943 A.XXI. Pag. 797. Mont. 232. AC. R. FDC.

Coins 1445 - Casa Savoia - Vittorio emanuele III. 20 Centesimi Esagono 1918. qFDC. Periziata Zamboni Enrico

Coins 1446 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1946). 20 centesimi 1920. NI. qFDC.

Coins 1447 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1946). 20 centesimi 1921. NI. FDC.

Coins 1448 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1923. qFDC. Rame Parzialmente rosso. Perizia Nip

Coins 1449 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1924. qFDC. Rame Parzialmente rosso. Perizia Nip