Coins 5001 - Medaglie - Padovanino, tipo di Claudio, AE, (g 25, mm 36,6). Rv. L’arco di Druso Maggiore. Spl.  NON DISPONIBILE

Coins 5003 - Medaglie - Rotary. Celebrazione dei 100 anni. Argento grammi 91,2. titolo 800/1000. Diametro mm 50. Autore Ferrari. Perfetta.

Coins 5004 - Medaglie - Roma. Giochi Olimpici 1953. Argento grammi 67,9. titolo 900/1000. Diametro mm 55. Autore Moschi. Ottima

Coins 5005 - Medaglie - Roma. Medaglia in argento 925/1000 grammi 28,3. Ottima

Coins 5006 - Medaglie - Bedonia (PR). Coccarda. Societa' Operaia Bedoniese di Mutuo Soccorso. Ottima conservazione.  LOTTO NON DISPONIBILE

Coins 5007 - Medaglie - Genova. Lingotto in ag da 1 oncia troy con la rappresentazione di monumenti della citta'

Coins 5008 - Medaglie - Reggio Emilia. Coniazione in onore di Ludovico Ariosto. 2 medaglie in ag e ae in cofanetto dedicato. Perfette

Coins 5009 - Medaglie - Trieste. Lingotto in ag da 1 oncia troy con la rappresentazione di monumenti della citta'

Coins 5011 - Medaglie - Medaglietta uniface da catalogare. Splendido stile, rovescio incuso, grammi 0,6, millimetri 14,6.

Coins 5012 - Medaglie - Venezia. Ladislao Pyrker, patriarca (1820-1827). Medaglia 1827, commemorativa. AE. mm. 52.50 Inc. A. Fabris. SPL.

Coins 5013 - Medaglie - Medaglia massonica con nastrino da classificare. Peso gr. 23,7. Diametro mm 38,8. Intatta con patina e fondi lucenti.

Coins 5014 - Medaglie - Spilla Massonica completa. Ottima

Coins 5016 - Medaglie - Lodi. Esposizione Della Provincia Di Milano In Lodi 1883. Ag. Grammi 24,9. Millimetri 37,9. Ottima