Coins 4250 - Monete Estere - Austria. Vienna. Maria Teresa. 1740-1780. Tallero 1780. AG. Peso 28,1 gr. FDC

Coins 4251 - Monete Estere - Francia. Napoleone III (1852-1870). 5 Franchi 1854 A Bordo Liscio. Au (14 mm - 1.61 g.). KM 783. R. qFDC-FDC

Coins 4253 - Monete Estere - Germania. Guglielmo II. GERMAN EAST AFRICA. 20 HELLER 1916 T. FDC

Coins 4255 - Monete Estere - Inghilterra. GREAT BRITAIN 6 Pence 1787 AG George III FDC. Intonso con patina

Coins 4256 - Monete Estere - Inghilterra. GREAT BRITAIN. 6 Pence 1884 AG. Victoria. SPL+

Coins 4257 - Monete Estere - Irlanda. Eire. 5 Ecu 1990. FS. Capsula e cofanetto

Coins 4258 - Monete Estere - Iran. Mohammed Reza Pahlawi (1942-1979). 1/4 Pahlevi 1349/1970. AU. FDC

Coins 4259 - Monete Estere - Messico. 2 Onzas Plata Pura 2000. Ag. qFDC

Coins 4260 - Monete Estere - Ragusa. Tallero Rettorale 1753. Ag. Gr 27,2. BB+ .  LOTTO NON DISPONIBILE

Coins 4261 - Monete Estere - Russia. Nicola II (1894-1917). 5 rubli 1898. KM Y62. AU. BB - SPL

Coins 4262 - Monete Estere - Spagna. Peru'. Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1796 IJ. KM 97. AG. qBB-BB. Contromarche orientali

Coins 4263 - Monete Estere - Spagna. Bolivia. Carlo III. 8 Reales 1776 P R. KM 55. BB-qSPL

Coins 4264 - Monete Estere - Spagna. Ferdinando VII. 8 Maravedis 1813. BB-SPL

Coins 4265 - Monete Estere - Spagna. Messico. Ferdinando VII. 8 Reales 1819. BB-qSPL

Coins 4266 - Monete Estere - Spagna. ZACATECAS. Ferdinando VII. 8 Reales 1821. BB-qSPL

Coins 4267 - Monete Estere - Svizzera. 20 Franchi 1899 Au. FDC

Coins 4268 - Monete Estere - Svizzera. 20 Franchi 1891 Au. qFDC

Coins 4269 - Monete Estere - Svizzera. 5 Franchi 1923 B Ag. Colpetti. SPL. Patina in parte iridescente

Coins 4270 - Monete  Estere - USA. Dollaro 1987 AG. FDC.