Lot # 2021 - Cartamoneta. Cassa Veneta dei Prestiti. Lotto di 3 biglietti: 5 centesimi, 1 lira, 20 lire. qFDS.

Lot # 2022 - Cartamoneta. Stato Pontificio. Biglietto provvisorio da scudi 10. Non emesso, non circolato.

Lot # 2024 - Cartamoneta. Regno d'Italia. 50 lire, 31 marzo 1943. Alfa BI.200. Piega, cancellatura al R/. SPL+.

Lot # 2025 - Cartamoneta. Repubblica Sociale. 100 lire, 11 novembre 1944. Alfa BI.377. R. Piega a 4. BB.

Lot # 2026 - Cartamoneta. Regno d'Italia. 100 lire 'Aquila Romana, Roma', 19 agosto 1941. R/ Alfa BI.409. Piega a 4. BB.

Lot # 2027 - Cartamoneta. Repibblica Sociale. 500 lire, 17 agosto 1944. Alfa BI.467. Tracce di piegatura. SPL+.

Lot # 2028 - Cartamoneta. 500 lire, 21 marzo 1946. Alfa BI.475. Piega a 4. BB.

Lot # 2029 - Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 lire 'Antonello da Messina', serie LA-Q. Alfa BI.808. FDS.

Lot # 2031 - Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 lire provvisorio, 12 giugno 1950. Alfa BI.823. R. Piccolo strappo. SPL.

Lot # 2034 - Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 lire 'Alessandro Volta' serie sostitutiva XF-A. Alfa BI.873.sp. R. SUP.

Lot # 2035 - Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 lire 'Alessandro Volta', serie sostitutiva XG-A. Alfa BI.874.sp. FDS.

Lot # 2036 - Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 lire 'Alessandro Volta', serie sostitutiva XH-A. Alfa BI.875sp. R. FDS.

Lot # 2039 - Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 lire 'Bernini'serie sostitutiva XE-A. Alfa BI.909sp. R. FDS.

Lot # 2041 - Cartamoneta. Russia. Lotto di 3 banconote: 1 rublo 1898, 10 rubli 1909, 25 rubli 1909. qFDS.

Lot # 2042 - Cartamoneta. Russia. Lotto di due banconote da 500 rubli, 1912. SPL+/qFDS.

Lot # 2043 - Cartamoneta. Uruguay. Banco Italiano del Uruguay. 10 pesos 1887. SPL.