Lot 1368 - Mondo Orientale. Cina. Dinastia Zhou (1122-770 a.C.). Premoneta a forma di pesce. 66mm. Ramsden -. AE.

Lot 1370 - Mondo Orientale. Cina. Stati Combattenti (476-221 a.C.). Coltello Ming. D/ Carattere Ming. Hartill 4.40. AE. BB.

Lot 1372 - Mondo Orientale. Hephthalites (Unni bianchi). Napki Malka (475-576). Dracma. AG. BB.

Lot 1375 - Mondo Orientale. India, Impero Gupta. Lotto di due nominali. AG. BB.

Lot 1376 - Mondo Orientale. India. Ohind. Lotto di 113 dracme, 750-1000 d.C. AG. BB-SPL.

Lot 1377 - Mondo Orientale. India. Lotto di 45 nominali in AG con iscrizioni arabe da classificare. BB-SPL.