Coins 1399 - Oriente Latino. Antiochia. Boemondo III (1163-1201). Denaro. AG. gr. 1.01 R. SPL.

Coins 1401 - Oriente Latino. Cipro. Henri II (1285-1324). Grosso. Schlumb.VI,20 var. AG. qSPL.

Coins 1402 - Oriente Latino. Cipro. Hugues IV (1324-1359). Grosso. Schlumb.VI,24. AG. qSPL.

Coins 1403 - Oriente Latino. Cipro. Pierre I (1359-1369). Grosso. Schlumb.VI,27. AG. R. BB/qSPL.

Coins 1404 - Oriente Latino. Gerusalemme. Baldovino III (1143-1163). Denaro. Metcalf 153a. BI. gr. 0.59 Bel BB+.

Coins 1405 - Oriente Latino. Gerusalemme. Baldovino III (1143-1163). Denaro. Metcalf 158a. AG. gr. 0.91 R. SPL.

Coins 1406 - Oriente Latino. Gerusalemme. Imitazione del dirhem di Aleppo. Mitchiner 2448. AG. BB.