Coins 877 - Casa Savoia. Amedeo VIII, Duca (1416-1440). 1/4 di grosso, II tipo (savoiardo). MIR 143. MI. g. 1.08 mm. 18.50 NC. qBB.

Coins 878 - Casa Savoia. Carlo II (1504-1553). Quarto di IV tipo. MIR 410e. MI. g. 0.84 mm. 18.00 R. MB.

Coins 881 - Casa Savoia. Vittorio Amedeo II (Reggenza della madre 1675-1680). 1/2 lira 1677. MIR 839c. AG. g. 2.85 mm. 21.00 R. MB.

Coins 882 - Regno di Sardegna. Vittorio Amedeo III (1773-1796). 2 denari 1783. MIR 998k. CU. g. 1.84 mm. 16.70 Bel BB.

Coins 884 - Regno di Sardegna. Carlo Emanuele IV (1796-1800). Soldo 1797. Mont.23. MI. R. SPL.

Coins 886 - Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). 5 lire 1829 Genova. Pag. 76. Mont. 68. AG. Colpetti al ciglio. BB.

Coins 887 - Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). 1 centesimo 1826. Pag. 133. Mont. 139. CU. qFDC.

Coins 890 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 2 lire 1863 N. Pag. 508. AG. NC. BB+/BB.

Coins 891 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 50 centesimi 1863 T. Pag. 529. AG. qBB.

Coins 893 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 5 lire 1879. Pag. 590. Mont. 33. AG. qSPL.

Coins 896 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1946). 5 lire 1927 e 1929. Pag.710-712. AG. FDC.

Coins 898 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1919, bordo liscio. Pag. 798. NI. NC. FDC.

Coins 899 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1925, bordo liscio. Pag. 806. NI. qFDC/FDC.

Coins 900 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1927, A. VI. Pag. 672. Mont. 65. AG. NC. Bel BB+.

Coins 901 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1927, A. VI. Pag. 672. Mont. 65. AG. NC. BB+.

Coins 902 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1928, A. VI. Pag. 673. Mont. 67. AG. R. Bel BB/q SPL.

Coins 903 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1928. Mont. 76. Pag. 680. AG. NC. SPL+. Perizia Castaldi.

Coins 905 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1926. Mont. 87. Pag. 691. AG. R. SPL+. Perizia Testa.

Coins 906 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1929**. Mont. 94. Pag. 694. AG. R. BB. Perizia Testa.

Coins 908 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1936, A. XIV. Pag. 700. Mont. 101. AG. SPL/FDC.

Coins 910 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936. Pag. 719. Mont. 133. AG. Bel BB.

Coins 911 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1937. Mont. 134. Pag. 720. AG. R. FDC. Perizia Testa.

Coins 912 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1937. Pag. 720. Mont. 134. AG. Bel BB/SPL.

Coins 913 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1902. Mont. 141. Pag. 727. AG. R. BB-SPL. Perizia Montenegro.

Coins 916 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1906. Pag. 730. Mont. 145. AG. BB+/SPL.

Coins 917 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1906. Pag. 730. Mont. 145. AG. qBB/BB.

Coins 918 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1906. Mont. 145. Pag. 730. AG. BB+. Perizia Castaldi.

Coins 919 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1907. Pag. 731. Mont. 146. AG. BB/BB+.

Coins 920 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1908. Pag. 732. Mont. 147. AG. BB.

Coins 921 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1911. Pag. 734. Mont. 149. AG. RR. Colpo al ciglio. MB/BB.

Coins 922 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1911. Mont. 152. Pag. 736. AG. FDC. Perizia Testa.

Coins 923 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1911. Pag. 736. Mont. 152. AG. qFDC.

Coins 924 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1914. Pag. 737. Mont. 154. AG. FDC.

Coins 925 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1914. Pag. 737. Mont. 154. AG. SPL+.

Coins 926 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1915. Pag. 738. Mont. 155. AG. SPL.