Coins 1424 - Massoneria inglese. Collare in seta PRIMO. R. A. O. B. AE e smalti.

Coins 1425 - Massoneria inglese. Fascia in seta con placca in metallo e fili dorati. AE dorato e seta.

Coins 1427 - Massoneria inglese. Spilla XIX secolo dell' 'Ancient Order of Foresters'. AG e AG dorato.

Coins 1428 - Massoneria inglese. Spilla XIX secolo con iscrizione abrasa sul retro. AG e AG dorato.

Coins 1429 - Massoneria inglese. Medaglia Transvaal 9336. AE dorato e smalti.

Coins 1430 - Massoneria inglese. Medaglia a J. W. Lown. N° 2134. AG.

Coins 1431 - Massoneria inglese. Medaglia con doppia iscrizione sul recto e verso. AE dorato.

Coins 1432 - Massoneria inglese. Medaglia con iscrizione Lapis Reprobatus Caput Anguli. N° 2336. AE dorato e smalti.

Coins 1433 - Massoneria inglese. Medaglia Liverpool & dist. Delegate to Prov. Grand Lodge. AE dorato e smalti.

Coins 1434 - Massoneria inglese. Decorazione 1899/1900. AG.

Coins 1435 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD. Royal Masonic Institution for Boys. Devonshire. AG e AE dorato e smalti.

Coins 1436 - Massoneria inglese. Medaglia COMMITTEE. R. N. L. I. AE dorato e smalti.

Coins 1438 - Massoneria inglese. Medaglia a J. W. Robbins. Ashfield Lodge. N° 2536. AE dorato e smalti.

Coins 1439 - Massoneria inglese. Medaglia al PRIMO Geo. Haynes. Catford Lodge 1956. August 27th 1912. AG dorato e smalti.

Coins 1440 - Massoneria inglese. Medaglia a H. J. Meller. Sir J. Wellis Lodge. 8th May 1912. AE dorato e smalti.

Coins 1441 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD 1920. Royal Masonic Benevolent Institution. AG dorato e smalti.

Coins 1443 - Massoneria inglese. Medaglia CERTIFIED PRIMO a E. C. Lumb. Victoria Lodge n° 5005. Feb 21st 1926. AE dorato e smalti.

Coins 1444 - Massoneria inglese. Spilla R. M. I. G. 1927. AG e smalti.

Coins 1447 - Massoneria inglese. Medaglia a Pri. S. A. Rushbrook. West Drayton Lodge n°70. July 19 1949. AG dorato e smalti.

Coins 1448 - Massoneria inglese. Medaglia ad Arthur E. Barrell. Larkhall Lodge 3193. Exalted 15-11-46. AE e smalti.

Coins 1449 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD 1931 a James Eden. G. L. M. M. M. AE dorato e smalti.

Coins 1450 - Massoneria inglese. Medaglia PRIMO a R. Edward S. C. P. Wye Lodge n° 588. Certified on the 28 Oct. 1930. AG e smalti.

Coins 1451 - Massoneria inglese. Medaglia ad Abraham Gyte. Forester Lodge n° 4730. Initiated 15 Mch. 1928. AG dorato e smalti.

Coins 1452 - Massoneria inglese. Medaglia ad Arthur E. Barrell. Cospicua Lodge n° 816. Initiated 10th Nov. 1929. AG e smalti.

Coins 1453 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD 1945. Royal Masonic Institution for Girls. AE dorato e smalti.

Coins 1454 - Massoneria inglese. Medaglia a C. Hutchin 1947. Indipendent Order of Oddfellows Manchester Unit. AE dorato e smalti.

Coins 1455 - Massoneria inglese. Medaglia a E. F. C. Carpenter. Sir C. Pembery Lodge 7286. Initiated 21-2-48. AE dorato e smalti.

Coins 1456 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD. R. M. I. G. 160th Anniversary Festival. 1948. AE dorato.

Coins 1457 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD 1949. R. M. I. G. Cumberland and Westmorland. AE dorato e smalti.

Coins 1458 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD 1951. Royal Masonic Institution for Girls. AE dorato e smalti.

Coins 1459 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD 1951. The Royal Masonic Institution for Girls. AE dorato e smalti.

Coins 1460 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD 1951. Royal Masonic Institution for Boys. Province of Essex. AE dorato e smalti.

Coins 1461 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD 1956. R. M. B. I. Province of Worcestershire. AE dorato e smalti.

Coins 1462 - Massoneria inglese. Medaglia a Charles Simmons. Claydons Lodge n° 7961. Initiated 3-2-56. AE dorato e smalti.

Coins 1463 - Massoneria inglese. Medaglia a W. Marshall 1956-1957. PDWP The Sons of Temperance. AG dorato e smalti.

Coins 1464 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD 1958. Royal Masonic Institution for Boys. Ae dorato e smalti.

Coins 1465 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD 1958. Royal Masonic Institution for Boys. AE dorato e smalti.

Coins 1466 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD. Royal Masonic Institution for Girls. 1959. AE dorato e smalti.

Coins 1467 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD 1960. Royal Masonic Institution for Girls. AE dorato e smalti.

Coins 1468 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD 1963. Royal Masonic Institution for Girls. AE dorato e smalti.

Coins 1469 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD 1963 a J. Daniels. G. L. M.M.M. AE dorato e smalti.

Coins 1470 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD 1964. Royal Masonic Benevolent Institution. AE dorato e smalti.

Coins 1471 - Massoneria inglese. Medaglia CHAIRMAN a C. Simmons K.O.M. 1964. Steeple Claydon n°48. AE dorato e smalti.

Coins 1473 - Massoneria inglese. Medaglia STEWARD 1972. R. M. I. G. AE dorato e smalti.