Coins 1330 - Galba (68-69). Medaglia del XVI secolo, bottega di Valerio Belli. AE. mm. 38.00 Fori di appensione. BB.

Coins 1331 - Marco Aurelio (161-180). Medaglia XIX-XX sec. AE. mm. 69.00 qSPL.

Coins 1332 - Francesco Petrarca (1304-1374). Medaglia uniface s.d. Volt. 724. AE. mm. 46.00 Foro otturato. Bel BB.

Coins 1333 - Napoleone I (1804-1815). Medaglia per le battaglie. AE. mm. 26.50 Inc. Montagny. SPL.

Coins 1334 - Napoleone I (1804-1815). Medaglia ai reduci 1821. AE. 51 x 31 mm. SPL+. Croce all'apice integra.

Coins 1340 - Medaglia per il santuario di Hostyn, in Moravia, dedicato alla B.V. Maria. AE dorato. mm. 70.50 FDC.

Coins 1341 - Segnalibro con stemma araldico. AG. SPL.

Coins 1342 - Medaglietta con raffigurazione del Partenone. AG. mm. 22.00 SPL.