Coins 1396 - Forlì. Medaglia A.XII Raduno Naz.Granatieri in Romagna, 27 maggio1934. Cas.XII/98. MB. mm. 26.40 R. SPL+.

Coins 1398 - Medaglia Associazione Nazionale Arma Genio. IV adunata dei genieri d'Italia, Firenze, 23-25 5 XIV. AE. mm. 35.50 SPL.

Coins 1402 - Medaglia 9a Armata, Campagna di Grecia e Jugoslavia 28 ottobre 1940-23 aprile 1941, XIX. AE. mm. 34.50 qBB.

Coins 1404 - Medaglia con appiccagnolo 210a Divisione. 1943-1945. AE. mm. 32.00 Bel BB.

Coins 1405 - Benito Mussolini (1883-1945). Tre medaglie. AE. mm. 37.00 qSPL.

Coins 1406 - Medaglia s.d. Littoriale. Cas. s.d. 216. AG. mm. 30.20 Inc. S.E.M. qSPL.

Coins 1407 - Spilla XVI E.F. AE e smalti. mm. 25.00 SPL.

Coins 1408 - Medaglia con appiccagnolo 31° Reggimento carristi 'Centauro'. 'Ferrea mole/ ferreo cuore'. AG. mm. 30.00 SPL.

Coins 1410 - Medaglia 131° Reggimento Artiglieria Corazzata. 'Fulmineo fuoco di fulminea mole'. AG. mm. 27.00 SPL.

Coins 1411 - Medaglia Divisione Fanteria Acqui 33a. AE e smalti. mm. 30.50 SPL.

Coins 1413 - Medaglia 83° Fanti di Venezia. AE argentato (?). mm. 27.00 BB.

Coins 1414 - Medaglia con nastrino tricolore 152° Reggimento Fanteria Sassari. AE. mm. 28.00 SPL.

Coins 1415 - Medaglia REGIONE MILITARE TOSCO-EMILIANA. AG. mm. 25.00 BB+.

Coins 1416 - Spilla con gladio e corona di quercia. AE argentato. mm. 27.00 SPL.

Coins 1417 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Medaglia Regio Esercito, Gare di tiro. AG. mm. 29.00 Inc. Mistruzzi. qSPL.

Coins 1418 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Medaglia Regio Esercito Italiano. Gare ginnico sportive. AE. mm. 30.20 qSPL.

Coins 1420 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Medaglia Esercito Italiano. Gare fra caporali e soldati. AG. mm. 30.20 BB.

Coins 1421 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Medaglietta tiro a segno. AE. mm. 23.00 qBB.

Coins 1422 - Medaglia con appiccagnolo Società ginnastica PRO PATRIA. MB e smalti. mm. 35.00 Bel BB.