Coins 98 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Ducato 1684. P.R. 1 MIR 292. AG. g. 27.97 R. qBB.

Coins 99 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Ducato 1689. P.R. 2a MIR 293/1. AG. g. 25.07 NC. BB.

Coins 100 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Ducato 1693. P.R. 3 MIR 294. AG. g. 21.43 BB+/qBB.

Coins 101 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Mezzo ducato 1689. P.R. 5 MIR 295/1. AG. g. 12.29 MB.

Coins 102 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Mezzo ducato 1684. P.R. 5 MIR 295/1. AG. g. 13.51 MB.

Coins 103 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Mezzo ducato 1693. P.R. 7 MIR 297. AG. g. 10.97 Bel BB/BB.

Coins 104 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1684. P.R.11 MIR 298/2. AG. g. 5.68 BB+.

Coins 105 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1684. P.R.11 MIR 298/2. AG. g. 5.57 BB+.

Coins 106 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1684. P.R.11 MIR 298/2. AG. g. 5.54 qBB.

Coins 107 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1684, stemma con mascherina. P.R. -. MIR 298/3. AG. g. 5.46 RRR. qBB.

Coins 108 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1685. P.R. 12 MIR 298/4. AG. g. 5.56 Bel BB.

Coins 109 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1686. P.R. 13 MIR 298/5. AG. g. 5.63 BB.

Coins 110 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1686. P.R. 13 MIR 298/5. AG. g. 5.51 qBB.

Coins 111 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1687. P.R. 14 MIR 298/6. AG. g. 5.51 qBB.

Coins 112 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1688. P.R. 15 MIR 299. AG. g. 5.07 RR. qSPL.

Coins 113 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1689. P.R. 17 MIR 299/2. AG. g. 5.09 Bel BB.

Coins 114 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1691. P.R. 18 MIR 300. AG. g. 4.40 NC. BB+.

Coins 115 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1691. P.R. 18 MIR 300. AG. g. 4.35 NC. BB+.

Coins 116 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1692. P.R. 19 MIR 300/1. AG. g. 4.34 BB.

Coins 117 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1693. P.R. 20 MIR 300/2. AG. g. 4.38 BB+.

Coins 118 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1694. P.R. 21 MIR 300/3. AG. g. 4.30 BB+.

Coins 119 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1695. P.R. 22 MIR 300/4. AG. g. 4.38 BB/BB+.

Coins 120 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1696. P.R. 23 MIR 300/5. AG. g. 4.26 BB.

Coins 121 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1698. P.R. 25 MIR 300/7. AG. g. 4.30 R. qSPL.

Coins 122 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1699. P.R. 26 MIR 300/8. AG. g. 4.41 BB/qSPL.

Coins 123 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1699. P.R. 26 MIR 300/8. AG. g. 4.32 Bel BB/BB.

Coins 124 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1700. P.R. 27 MIR 300/9. AG. g. 3.92 RR. MB.

Coins 125 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Carlino 1684. P.R. 29 MIR 301/1. AG. g. 2.86 qFDC.

Coins 126 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Carlino 1684. P.R. 29 MIR 301/1. AG. g. 2.84 Bel BB. Doratura.

Coins 127 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Carlino 1684. P.R. 29 MIR 301/1. AG. g. 2.76 BB+.

Coins 128 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Carlino 1685. P.R. 30 MIR 301/3. AG. g. 2.81 BB.

Coins 129 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Carlino 1686. P.R. 31 MIR 301/5. AG. g. 2.78 qBB.

Coins 130 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Carlino 1689. P.R. -. MIR 302/5. AG. g. 2.50 qBB/BB.

Coins 131 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Carlino 1690. P.R. 37. MIR 302/6. AG. g. 2.49 qBB.

Coins 132 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Carlino 1690. P.R. 38. MIR 302/7. AG. g. 2.48 BB.

Coins 133 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Carlino 1692. P.R. 40 MIR 303/1. AG. g. 1.95 MB/qBB.

Coins 134 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Carlino 1693. P.R. 41 MIR 303/2. AG. g. 2.11 BB+.

Coins 135 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Carlino 1693. P.R. -. MIR 303/3. AG. g. 2.03 MB.

Coins 136 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Carlino 1699. P.R. 46 MIR 303/8. AG. g. 2.16 SPL.

Coins 137 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Carlino 1699. P.R. 46 MIR 303/8. AG. g. 2.21 Bel BB.

Coins 138 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Carlino 1700. P.R. 47 MIR 303/9. AG. g. 2.16 RR. SPL+. Altissima conservazione.

Coins 139 - Napoli. Carlo II (1674-1700). 8 grana 1688. P.R. 48 MIR 304. AG. g. 1.97 NC. BB.

Coins 140 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Grano 1679. P.R. 54 MIR 306/2. AE. g. 8.52 qBB.

Coins 141 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Grano 1682. P.R. 58 MIR 306/6. AE. g. 9.15 qBB.

Coins 142 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Grano 1682. P.R. 58 MIR 306/6. AE. g. 8.20 qBB.

Coins 143 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Grano 1683. P.R. 59 MIR 306/8. AE. g. 7.47 qBB.

Coins 144 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tornese 1680, coniato al bilanciere. P.R. 67 MIR 308/5. AE. g. 3.99 Bel BB.

Coins 145 - Napoli. Carlo II (1674-1700). Tornese 1680, coniato al bilanciere. P.R. 67 MIR 308/5. AE. g. 4.14 BB.