Coins 645 - Arabia Saudita. Pound 1370 AH-1951. Fr. 1. AU. FDC.

Coins 646 - Australia. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1878 S. Fr. 11. AU. NC. SPL/FDC.

Coins 647 - Australia. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1885 M. Fr. 16. AU. qSPL.

Coins 648 - Australia. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1896 S. Fr. 23. AU. SPL.

Coins 649 - Australia. Edoardo VII (1901-1910). Mezza sterlina 1910 S. Fr. 35. AU. Bel BB.

Coins 651 - Austria. Ducato, Salisburgo 1565. Fr. 619 (1500-3000 dollars). AU. g. 3.15 R. BB.

Coins 652 - Austria. Francesco Giuseppe (1848-1916). 4 ducati 1907. Fr. 487. AU. Forato, segnetti, altrimenti SPL.

Coins 653 - Austria. Francesco Giuseppe (1848-1916). 10 corone 1905. Fr. 506. AU. qSPL/SPL.

Coins 654 - Austria. Francesco Giuseppe (1848-1916). 10 corone 1912. Fr. 513. AU. SPL+/FDC.

Coins 656 - Belgio. Leopoldo II (1865-1909). 20 franchi 1877. Fr. 412. AU. g. 6.46 SPL.

Coins 657 - Canada. Elisabetta II (1952 -). 50 dollari 1980. Fr. B1. AU. g. 31.10 FDC. Oncia di oro puro.

Coins 658 - Cina. Repubblica. Serie di 5 yuan 1986, in confezione originale. AG. Proof.

Coins 659 - Cina. Repubblica. Serie di 5 yuan 1987, in confezione originale. AG. Proof.

Coins 660 - Cina. Repubblica. Serie di 5 yuan 1987, in confezione originale. AG. Proof.

Coins 661 - Francia. Filippo IV il Bello (1285-1314). Grosso tornese, Tour. Ciani 201. AG. g. 4.19 mm. 26.00 qSPL.

Coins 667 - Francia. Luigi XVIII (1814-1824). 20 franchi 1815 A. Fr. 525. AU. SPL.

Coins 668 - Francia. Luigi XVIII (1814-1824). 20 franchi 1818 A. Fr. 538. AU. qSPL.

Coins 669 - Francia. Luigi XVIII (1814-1824). 20 franchi 1824 A. Fr. 538. AU. qSPL/SPL.

Coins 670 - Francia. Luigi Filippo (1830-1848). 20 franchi 1831 A. Fr. 553a. AU. BB+.

Coins 671 - Francia. Luigi Filippo (1830-1848). 20 franchi 1840 A. Fr. 560. AU. qSPL.

Coins 672 - Francia. Seconda Repubblica (1848-1852). 20 franchi 1850 A. Fr. 566. AU. qFDC.

Coins 673 - Francia. Napoleone III (1852- 1870). 50 franchi 1857 A, Parigi. Fr. 571. KM 785.1. AU. g. 16.16 BB+/qSPL.

Coins 674 - Francia. Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1854 A. Fr. 573. AU. qSPL/SPL.

Coins 675 - Francia. Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1857 A. Fr. 573. AU. SPL.

Coins 676 - Francia. Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1859 A. Fr. 573. AU. SPL/qFDC.

Coins 677 - Francia. Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1859 A. Fr. 573. AU. SPL/qFDC.

Coins 678 - Francia. Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1864 A. Fr. 584. AU. SPL.

Coins 679 - Francia. Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1869 BB. Fr. 585. AU. qFDC.

Coins 680 - Francia. Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1856 A. Fr. 576a. AU. BB+.

Coins 681 - Francia. Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1857 A. Fr. 576a. AU. qBB/BB.

Coins 682 - Francia. Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1859 A. Fr. 576a. AU. BB.

Coins 683 - Francia. Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1860 A. Fr. 576a. AU. qBB/BB.

Coins 684 - Francia. Napoleone III (1852-1870). 5 franchi 1857 A. Fr. 578a. AU. BB+.

Coins 685 - Francia. Terza Repubblica (1871-1940). 100 franchi 1886. Fr. 590. AU. g. 32.27 Bel BB.

Coins 686 - Francia. Terza Repubblica (1871-1940). 20 franchi 1905. Fr. 596. AU. SPL.

Coins 687 - Francia. Terza Repubblica (1871-1940). 20 franchi 1906. Fr. 596. AU. FDC.

Coins 689 - Germania. Guglielmo II (1888-1918). 20 marchi 1889. Fr. 3830. AU. g. 7.95 Bel BB.

Coins 690 - Germania-Prussia. Guglielmo II (1888-1918). 3 marchi 1915 A. K.M. 136. AG. R. qFDC/FDC.

Coins 691 - Germania, Rothenburg. Ludovico I (1825-1848). 3 1/2 gulden o 2 talleri 1840. KM 426. AG. R. BB+.

Coins 692 - Liechtenstein. Giovanni II (1858-1929). 5 corone 1910. K.M. 4. AG. NC. BB+/qSPL.

Coins 693 - Messico. Stati Uniti Messicani. 20 pesos riconio 1959. Fr. 171R. AU. FDC.

Coins 694 - Messico. Stati Uniti Messicani. 50 Pesos riconio 1947. Fb. 172R. AU. FDC.