Coins 558 - Repubblica Italiana. 500 lire 1957 PROVA, bandiere controvento. AG. RRR. qSPL. Perizia Gaudenzi.

Coins 559 - Repubblica Italiana. 500 lire 1974 PROVA, in confezione della Zecca. AG. R. FDC.

Coins 560 - Repubblica Italiana. 200 lire 1977 Prova, ITALIA AL LAVORO, in confezione zecca. BR. RR. FDC.

Coins 561 - Repubblica Italiana. 100 lire 1955. Mont. 5. AC. R. FDC. Perizia Filgros.

Coins 562 - Repubblica Italiana. 100 lire 1956. Mont. 7. AC. Piccoli graffietti. FDC. Perizia Montenegro.

Coins 563 - Repubblica Italiana. 100 lire 1957. Mont. 9. AC. FDC. Periza Gaudenzi.

Coins 564 - Repubblica Italiana. 100 lire 1959. Mont. 12. AC. NC. FDC. Perizia Montenegro.

Coins 565 - Repubblica Italiana. 100 lire 1960. Mont. 13. AC. NC. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 566 - Repubblica Italiana. 100 lire 1961. Mont. 14. AC. NC. qFDC/FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 567 - Repubblica Italiana. 100 lire 1962. Mont. 15. AC. qFDC/FDC. Perizia Bazzoni.

Coins 568 - Repubblica Italiana. 100 lire 1963. Mont. 16. AC. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 569 - Repubblica Italiana. 100 lire 1964. Mont. 17. AC. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 572 - Repubblica Italiana. 50 lire 1954. Mont. 07. AC. SPL/qFDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 573 - Repubblica Italiana. 50 lire 1955. Mont. 08. AC. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 574 - Repubblica Italiana. 50 lire 1956. Mont. 11. AC. Piccoli graffi. FDC. Perizia Montenegro.

Coins 575 - Repubblica Italiana. 50 lire 1959. Mont. 18. AC. R. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 576 - Repubblica Italiana. 50 lire 1961. Mont. 24. AC. qFDC/FDC. Perizia Montenegro.

Coins 577 - Repubblica Italiana. 50 lire 1962. Mont. 26. AC. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 578 - Repubblica Italiana. 50 lire 1963. Mont. 28. AC. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 579 - Repubblica Italiana. 50 lire 1964. Mont. 30. AC. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 580 - Repubblica Italiana. 50 lire 1965. Mont. 32. AC. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 581 - Repubblica Italiana. 20 lire 1956 PROVA. Mont. 3. BT. RR. BB+. Perizia Gaudenzi.

Coins 582 - Repubblica Italiana. 20 lire 1957. Gambo del 7 largo. BR. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 584 - Repubblica Italiana. 20 lire 1970. Attardi I 25a. BR. NC. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 585 - Repubblica Italiana. 10 lire 1946. C/ legenda invertita. Attardi G.1c. IT. R. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 586 - Repubblica Italiana. 10 lire 1947. II conio (pegaso differente). Mont. 05. IT. RRRR. qSPL. Perizia Bobba.

Coins 588 - Repubblica Italiana. 5 lire 1947. Mont. 5. IT. RRR. qFDC. Perizia Bazzoni.

Coins 589 - Repubblica Italiana. 5 lire 1956. Mont. 8. IT. RR. BB+. Perizia Gaudenzi.

Coins 590 - Repubblica Italiana. 5 lire 1956. Mont. 8. IT. RR. BB. Perizia Gaudenzi.

Coins 591 - Repubblica Italiana. 5 lire 1969, con 1 rovesciato. Mont. 13. IT. R. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 592 - Repubblica Italiana. 5 lire 1969, con 1 rovesciato. Mont. 13. IT. R. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 593 - Repubblica Italiana. 2 lire 1946. Mont. 3. IT. R. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 594 - Repubblica Italiana. 2 lire 1946. Mont. 3. IT. R. BB+. Perizia Gaudenzi.

Coins 595 - Repubblica Italiana. 2 lire 1947. Mont. 4. IT. RRR. SPL+/qFDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 596 - Repubblica Italiana. 2 lire 1958. Mont. 7. IT. RR. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 597 - Repubblica Italiana. 2 lire 1958. Mont. 7. IT. RR. SPL+. Perizia Alex.

Coins 598 - Repubblica Italiana. Lira 1946. Mont. 3. IT. R. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 599 - Repubblica Italiana. Lira 1946. Mont. 3. IT. R. Lucidata MB. Perizia Gaudenzi.

Coins 600 - Repubblica Italiana. Lira 1947. Mont. 4. IT. RRR. MB/BB. Perizia Gaudenzi.

Coins 601 - Repubblica Italiana. Serie completa 1946: lire 10, 5, 2, 1. IT. RR. BB+. Periza Gaudenzi.

Coins 602 - Repubblica Italiana. Serie completa 1948: lire 10, 5, 2, 1. Valori 4. IT. FDC. Lire 10 Periziata Gaudenzi.

Coins 605 - Repubblica Italiana. Lotto di 12 serie anni 1968 (2), 1968 (5) e 1970 (5). FDC.