Banner Numismatica Marcoccia Asta 2

Coins 2 - GRECIA 20 DRACME 1960 SELENE A CAVALLO Ag.

Coins 7 - ALBANIA AHMED BEY ZOGU (1928-1939) 1 LEK 1930 VIENNA qSPL

Coins 8 - ALBANIA AHMED BEY ZOGU (1928-1939) 1 LEK 1931 LONDRA qSPL

Coins 9 - ALBANIA AMMED BEY ZOGU (1928-1939) 1 LEK 1926 ROMA BB+

Coins 10 - ALBANIA AMET ZOGU (1925-1939) 1 FRANCO 1935 SPL/FDC

Coins 11 - AUSTRIA PRIMA REPUBBLICA (1918-1938) 2 SCELLINI 1932 HAYDN AG. MACCHIA AL D/ qFDC/FDC

Coins 12 - BRASILE PEDRO II (1831-1889) 2000 REIS 1889 AG. BB/BB+

Coins 13 - LOTTO DI 5 MONETE - FRANCIA 10 FRANCHI 1929-30-31-32-33 BB-SPL

Coins 14 - MEDAGLIE - GRAN BRETAGNA GIORGIO VI (1936-1952) 1935 GIUBILEO BUSTI A S. /R CASTELLO DI WINDSOR AG. APPICCAGNOLO RIMOSSO qSPL

Coins 15 - GERMANIA GUGLIELMO II (1888-1918) 1 MARK 1906 J RR AG. BB-SPL

Coins 16 - LOTTO DI 4 MONETE - GERMANIA 5 MARCHI 1975-76-77-85 AG. FDC

Coins 17 - GERMANIA REPUBBLICA FEDERALE (1949) 10 EURO 2002 AG. FS

Coins 18 - MESSICO REPUBBLICA (1823) PESO 1871 NC AG. MB-BB

Coins 19 - PORTOGALLO REPUBBLICA (1910) 10 ESCUDOS 1960 - 500° ANNIVERSARIO DELLA MORTE DEL PRINCIPE HENRY IL NAVIGATORE AG. FDC

Coins 20 - ROMANIA CARLO I (1866-1914) 2 LEI 1881 V R AG. MB

Coins 21 - ROMANIA CARLO I (1866-1914) 1 LEU 1906 40° REGNO AG. BB+

Coins 22 - LOTTO DI 3 MONETE SERBIA PIETRO I (1903-1921) 2 DINARI 1915 A - 50 E 20 DINARI 1938 AG. BB+

Coins 23 - URUGUAY REPUBBLICA (1830) 50 CENTESIMI 1917 AG. BB-SPL

Coins 26 - USA SET QUARTER DOLLAR 1999 5 PEZZI IN FOLDER FDC

Coins 27 - USA SERIE 1983 OLIMPIADI LOS ANGELES CON ARGENTO IN COFANETTO FS

Coins 28 - USA SERIE 1986 CON ARGENTO IN COFANETTO FS

Coins 29 - SPAGNA 1 ECU 1989 AG. FDC IN SCATOLA

Coins 30 - GRAN BRETAGNA SERIE 1996 IN FOLDER FDC

Coins 31 - ISRAELE 10 LIROT CON MEDAGLIA AG. FDC

Coins 32 - MALTA ORDINE SOVRANO MILITARE 3 SCUDI 1968 AG. - 2 TARI' FAO 1968 PROVA FDC

Coins 34 - LOTTO 113 PEZZI DAL 1442 AL 1500 CON RARITA' REGNO DI NAPOLI

Coins 35 - REGNO DI NAPOLI (1759-1816) FERDINANDO IV BORBONE 5 TORNESI 1798 1° TIPO P SOTTO I RAMI GIG. 123b

Coins 36 - REGNO DI NAPOLI (1759-1816) FERDINANDO IV BORBONE 5 TORNESI 1798 P SOTTO LO STEMMA GIG. BB/SPL

Coins 37 - REGNO DI NAPOLI (1759-1816) FERDINANDO IV BORBONE 5 TORNESI 1798 1° TIPO P SOTTO LO STEMMA GIG. 123 BB

Coins 38 - FERDINANDO II (1830-1859) PIASTRA 120 GRANA 1856 6° TIPO Ag. GIG.87 BB+

Coins 39 - STATO PONTIFICIO PIO IX (1846-1870) 5 BAIOCCHI 1852 BOLOGNA CAT. GIG. 179 R SPL

Coins 40 - STATO PONTIFICIO PIO IX (1846-1870) 1 CENT. 1866 XXI ROMA CAT. GIG. 179 NC qFDC

Coins 41 - SECONDA REPUBBLICA ROMANA 1848-1849 ANCONA BAIOCCO 1849 CAT. GIG. 3 BB

Coins 42 - SECONDA REPUBBLICA ROMANA 1848-1849 ROMA 4 BAIOCCHI 1849 CAT. GIG. 4 SPL

Coins 43 - MACERATA MONETAZIONE AUTONOMA (1392-1447) QUATTRINO CROCE UNGHIATA/R NEL CAMPO BB/SPL

Coins 44 - ANCONA PIO V (1566-1572) QUATTRINO CHIAVI DECUSSATE/R BUSTO DEL SANTO

Coins 45 - REPUBBLICA ROMANA MACERATA (1798-1799) QUATTRINO R2 MB/BB

Coins 46 - LOTTO DI 2 MONETE - ROMA SAMPIETRINO 1796 E 4 SOLDI 1866 XXI qBB-BB+

Coins 47 - VENEZIA ANTONIO PRIULI (1618-1623) SOLDO DA 12 BAGATTINI BB+

Coins 49 - BRINDISI CARLO I D'ANGIO' (1266-1278) DENARO - CROCE GIGLIATA ACCANTONATA DA 4 GLOBETTI /R APUL NEL CAMPO BIAGGI 496 R BB

Coins 50 - BRINDISI MANFREDI (1258-1266) DENARO - NEL CAMPO GRANDE A TRA DUE GLOBETTI /R CROCE PATENTE CON QUATTRO STELLE RR BB