Banner Artemide Aste - Asta Numismatica 40E

Coins 1136 - Fiume. Medaglia con nastrino per la liberazione di Fiume 12 Settembre 1919. AE. mm. 41.00 RR. SPL+.

Coins 1137 - Milano. Medaglia A. VI Triennale di Milano. AE argentato. Inc. 50.30. SPL.

Coins 1138 - Medaglia A. VII Opera Nazionale Balilla, SORTI DEVOTA FVTVRAE. AE. mm. 40.00 SPL.

Coins 1140 - Napoli. III Raduno Nazionale. Medaglia 1934 A.XII con nastrino originale. AE. mm. 30.00 Inc. Monti.

Coins 1142 - Medaglia 9 Maggio A. XIV, l'Italia ha finalmente il Suo Impero. AG. mm. 50.65 Inc. A. Pagani. SPL.

Coins 1143 - Trieste. Medaglia 1936 A. XIV per il Centenario del Lloyd Triestino. AE. mm. 51.00 Inc. Mascherini. FDC.

Coins 1144 - Medaglia s.d. Arriba Espana!. AE. mm. 44.25 Inc. E. Monti. FDC.