Banner Artemide Aste - Asta Numismatica 40E

Coins 980 - Roma. 1000 lire del centenario di Roma capitale 1970. Mont. 06. AG. FDC.

Coins 981 - Roma. 10 lire 'olivo' 1946. Mont. 03. IT. R. BB.

Coins 982 - Roma. 5 lire 'delfino' 1956. Mont. 10. IT. RR. BB+.

Coins 983 - Roma. 2 lire 'spiga' 1950. Mont. 07. IT. FDC.

Coins 984 - Roma. 2 lire 'olivo' 1958. Mont. 07. IT. RRR. FDC.