Banner Brumus Numismatica Asta IV

Coins 183 - Regno di Sardegna. Carlo Felice. Lire 5 del 1828 GE. SPL+. Colpetto. Sigillata.

Coins 187 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 2° (1861-1878). Lire 20 1876  (Ro). Au. qSPL.

Coins 188 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 2° (1861-1878). Lire 5 del 1869. Ag. BB. NC.

Coins 189 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 2° (1861-1878). Lire 5 del 1878. Ag. BB. Colpetto. NC.

Coins 191 - Regno d’Italia. Umberto I (1878-1900). Lire 20 1881. Au. SPL.

Coins 193 - Regno d’Italia. Umberto I (1878-1900). Lire 5 1879. Ag. Pag. 111, Gig. 24. Ag. BB/SPL. Sigillata.

Coins 194 - Regno d'Italia. Umberto I. Lire 5 del 1879. Ag. BB. Moneta sigillata.

Coins 199 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 20 1927 VI Littore. Ag. BB/SPL. Sigillata.

Coins 201 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 20 1928 VI Littore. Ag. BB/SPL. Rara. Sigillata.

Coins 205 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 10 del 1926 "Biga". Ag. BB+. Rara. Sigillata.

Coins 206 - Regno d'Italia. Vittorio Emanuele 3°. Lire 10 del 1929 "Biga" - 2 rosette. Ag. BB/SPL. NC. Moneta Sigillata.

Coins 207 - Regno d'Italia. Vittorio Emanuele 3°. Lire 10 del 1930 "Biga". Ag. BB/SPL. NC. Moneta Sigillata.

Coins 208 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3°. Lire 5 del 1936 “Famiglia”. Ag. BB/SPL. Moneta Sigillata.

Coins 209 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3°. Lire 5 del 1937 “Famiglia”. Ag. SPL+. NC. Moneta Sigillata.

Coins 212 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 2 1905 Aquila Sabauda. Ag. BB. Sigillata.

Coins 214 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 2 del 1907 "Aquila Sabauda". AG. BB-QBB.

Coins 218 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 2 1936 Impero. AC. BB/SPL. R1

Coins 222 - Regno d'Italia. Vittorio Emanuele 3°. Buono da Lire 2 del 1928, Esposizione di Milano. BB/SPL. Moneta sigillata e periziata.

Coins 223 - Regno d'Italia. Vittorio Emanuele 3°. Buono da 20 centesimi 1906, Esposizione di Milano. qSPL. Moneta sigillata e periziata.

Coins 225 - Regno d’Italia. Colonia Eritrea. Tallero d’Italia 1918. Ag. BB/SPL. R1. Sigillata. Moneta affascinante.