Coins 776 - Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). 20 lire 1822 Torino. Pag. 46. Mont. 31. AU. RR. qBB.

Coins 777 - Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 10 lire 1850 Torino. Pag.361. AU. RR. Perizia Ranieri (qBB) MB+/BB.

Coins 778 - Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 5 lire 1858 Torino. Pag. 386. AG. RR. BB.

Coins 779 - Re Eletto. Vittorio Emanuele II (1859-1861). 5 lire 1860 Bologna. Pag. 433. AG. RR. Perizia Ranieri (BB). Ritocchi MB+.

Coins 780 - Re Eletto. Vittorio Emanuele II (1859-1861). 50 centesimi 1860. Pag. 443. Mont. 120. AG. BB.

Coins 781 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1862. Pag. 456. AU. BB.

Coins 782 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1865. Pag.459, Mont.135. AU. FDC.

Coins 783 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1865. Pag. 459. AU. BB.

Coins 784 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1864 Napoli. Pag. 485. AG. R. Perizia Ranieri (BB/SPL). BB+.

Coins 785 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). Lotto di 2 monete da 5 lire 1875 Roma. Pag. 499. Mont. 184. AG. NC.

Coins 786 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 2 lire 1863 Torino. Pag. 507. AG. NC. BB.

Coins 787 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). Lira 1863 T. Pag. 515. Mont. 203. AG. R. BB.

Coins 788 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). Lira 1867 T. Pag. 519. Mont. 205. AG. RR. qBB.

Coins 790 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). Lotto di tre errori di coniazione. AE.

Coins 791 - Regno di Italia. Umberto (1878-1900). 20 lire 1882. Pag. 578. Mont.16. AU. FDC.

Coins 792 - Regno di Italia. Umberto (1878-1900). 20 lire 1882. Pag. 578. Mont.16. AU. FDC.

Coins 793 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 20 lire 1882. Pag.578. AU. SPL.

Coins 794 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 5 lire 1878. Pag. 589. AG. RR. qBB.

Coins 795 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). Lotto di due monete da 5 centesimi: 1895 e 1896. Pag. 617 e 618. AE. R. SPL.

Coins 796 - Colonia Eritrea. Umberto I (1890-1896). 2 lire 1896. Pag. 633. Ag. R. Perizia Tevere (BB/SPL) BB+.

Coins 798 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1926. Pag. 691. Mont. 87. AG. R. BB.

Coins 799 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936. Pag. 719. Mont. 133. AG. Bel BB.

Coins 800 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1902. Pag. 726. Mont. 141. AG. R. BB.

Coins 803 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1923. Pag. 741. Mont. 161. NI. mm. 29.00 SPL+.

Coins 805 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Buono da 2 lire 1926. Pag. 744. Mont. 164. NI. R. BB.

Coins 806 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Buono da 2 lire 1927. Pag. 745. NI. RR. Perizia Ranieri ((BB) qBB.

Coins 808 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1928 Fiera di Milano. Mont. 09. Metallo dorato. Bel BB.

Coins 809 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1928 Fiera di Milano. Mont. 09. Metallo dorato. qSPL.

Coins 810 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1942. Pag. 761. Mont. 186. AC. mm. 28.00 RR. SPL/qSPL.

Coins 811 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1901. Pag. 763. Mont. 188. AG. Bel BB.

Coins 812 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1907. Pag. 767. Mont. 192. AG. BB/BB+.

Coins 814 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 1 lira 1936. Pag. 789. Mont. 218. NI. R. Bel BB.

Coins 815 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 1 lira 1936. Pag. 789. Mont. 218. NI. R. qBB/BB.

Coins 816 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1943 A. XXI. Pag. 797. Mont. 232. AC. R. BB.

Coins 817 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1925. Pag. 807. Mont. 244. NI. NC. Bel BB.

Coins 818 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1946). 50 centesimi 1940, ERRORE DI CONIAZIONE. Pag. 823. AC. FDC.

Coins 819 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 25 centesimi 1902. Pag. 827. Mont. 273. NI. R. qSPL/SPL.

Coins 820 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1918 (esagono). Pag. 850. Mont. 298. NI. qFDC.

Coins 821 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1936. Pag. 853. Mont. 305. NI. RR. Colpetti. BB.

Coins 822 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 1940 A. XVIII, ERRORE DI CONIAZIONE. AE. FDC.

Coins 824 - Colonia Eritrea. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Tallero 1918. Pag. 956. Ag. R. BB.

Coins 825 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Tallero 1780 Roma. Mont. 747. AG. mm. 40.00 BB.