Banner Artemide Aste - Asta Numismatica 43E

Coins 505 - Contraffazione dello zecchino, a nome di Paolo Renier. AU. g. 3.66 R. qSPL.

Coins 506 - Antiochia. Lotto di 3 monete in AE, circa 1200. AE.

Coins 507 - Caffa. Asper tartaro con contromarca genovese. Retowski 5 var (castello a punte). AE. g. 1.63 mm. 21.00 SPL.

Coins 508 - Gerusalemme. Baldovino III (1143-1163). Obolo con Torre di David. Malloy 11. AE. g. 0.37 mm. 13.00 RRR. qBB.

Coins 509 - Gerusalemme. Amaury (1163-1174). Denaro con Chiesa del Santo Sepolcro. Malloy 23. BI. g. 0.64 mm. 0.17 qBB.

Coins 510 - Neopatras. Angelo II Comneno (1303-1318). Denaro tornese. Schl. XIII, 18. MI. g. 0.68 RR. BB/BB+.

Coins 511 - Tripoli. Lotto di 2 monete in AE: CIVITAS TRIPOLIS, circa 1118-1200. AE.

Coins 512 - Tripoli. Lotto di 2 monete in AE, circa 1200. AE.