Coins 827 - 100'000 lire in oro 1993. Centenario della Banca d'Italia. Mont. 1. AU. FS.

Coins 828 - 50'000 lire in oro 1993. Centenario della Banca d'Italia. Mont. 3. AU. FS.

Coins 829 - 20 lire 1970 segno di zecca P. Mont. 14. AE. qSPL.

Coins 830 - 5 lire 1946. Mont. 3. IT. RR. qFDC/FDC.

Coins 832 - 2 lire 1946. Mont. 03. IT. R. Perizia Di Torrepadula (FDC) qFDC/FDC.

Coins 833 - 2 lire 1958. Mont. 07. IT. RR. SPL.

Coins 834 - Lira 1946. Mont. 03. IT. R. Perizia Di Torrepadula (FDC) FDC.