Banner Tintinna Asta 74

Coins 524 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 lire 1863 Napoli. AG. Pag. 508. Mont. 198. MB+. NC.w

Coins 525 - Casa Savoia - Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1881. Ag. BB.

Coins 526 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1884. Roma. Ag. Peso 10,00 gr. Diametro 27,50 mm. qBB.

Coins 527 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 0 lire 1927 due rosette. AG. Pag. 692a. SPL. Segnetti altrimenti.

Coins 528 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1927. Ag. qFDC.

Coins 529 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1930. Aquiletta. Gig.77. FDC. Periziata.

Coins 530 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1937. AG. Pag. 720. Mont. 134. Ottimo qSPL. R.

Coins 531 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1903. Ag. Pag. 727. MIR 1139c. RRR. §

Coins 532 - Casa Savoia - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1905. AG. Pag. 729. BB+. Colpettini.

Coins 534 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1915. AG. Pag. 738. Mont. 155. qFDC.

Coins 535 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Lire 1916 Quadriga Briosa. Ag. Peso 10 gr. Diametro 27 mm. BB.

Coins 536 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1917 Quadriga briosa. Ag. Gig 139. SPL. s.v.

Coins 537 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 lira 1922. Ni. Pag. 776. FDC. s.v

Coins 538 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1943. AC. Pag. 799. SPL. R.

Coins 539 - Casa Savoia. Lotto di 3 monete da 1 lira 1922\24\28. Buone conservazione.

Coins 541 - Casa Savoia. Lotto di 3 monete da 20 centisimi 1919\20. Mediamente BB.

Coins 543 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1919. AE. Pag. 898. FDC. Rame Rosso. Periziata.  R.

Coins 544 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1919 Italia su prora. Ae. Gig. 265. BB+.

Coins 545 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 centesimi 1934. Ae. FDC. Rame rosso, periziata.

Coins 546 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Albania. 1 Lek 1939. Ac. qSPL.