Coins 547 - Medaglie. Napoleone I. A LA FORTVNE CONSERVATRICE. Ae. Diametro 32,00 mm. SPL.a.s.

Coins 549 - Medaglie. Casa Savoia. Umberto I. Unità d'Italia. Ag. Speranza. Diametro 32,00 mm. SPL\SPL+.

Medals 550 - Medaglie. Savoia. Vittorio Emanuele III. Medaglie 1930, Matrimonio di Umberto con Maria Josè. SPL\FDC. a.s

Coins 552 - Medaglie. Casa Savoia. Ministero della Guerra. Ag. Diametro 40,00 mm. SPL\FDC.

Coins 553 - Medaglie. Aquileia. Medaglia del 1600. Attila e veduta della città. Diametro 50,00 mm. qFDC. RR.

Coins 554 - Medaglie. Genova 1911. Medaglia agli studiosi ed ai buoni delle civiche scuole. BB. s.v

Coins 555 - Medaglie. Francesco I d' Asburgo. Milano. Ritorno dell' imperatore a Milano. Diametro 42,00 mm. FDC.

Coins 556 - Medaglie. San Luigi Gonzaga. Visita al sepolcro. Ae. Peso 13,60 gr. Diametro 30,00 mm. BB. s.v.

Coins 557 - Medaglie. Milano 1999. IX Centenario della Translazione delle Ceneri di San Giovanni Battista. Peso 91,00 gr. Colombo. FDC.s.v.

Coins 558 - Medaglie. Maria Ludovica d'Este. 1816. Medaglie per la sua morte. Diametro 43,00 mm. Ag. SPL.

Coins 559 - Medaglie - Padova. XVIII Sec?. Ae. Galileo Galilei. Peso gr. 86,7. Diametro mm. 66,5. Buone condizioni.

Coins 561 - Medaglie. Parma. Filippo di Borbone. 1748-1765. Minerva stante. Coniata in Francia. Ag. Diametro 29,00 mm. SPL.

Coins 562 - Medaglie. Parma. Giuseppe II d'Asburgo Lorena. 1780-1790. Nozze di Giuseppe e Elisabetta di Borbone. Diametro 28,00 mm. SPL.

Coins 563 - Medaglie. Parma. Ferdinando I. 1765-1802. 1802. Nozze di Maria Amalia. Ag. CNI 2. SPL.

Coins 564 - Medaglie. Roma. Paolo III. 1534-1549. Anno XII. Ae. Diametro 40,00 mm. Peso 39,16 gr. Ottimo BB.

Coins 565 - Medaglie. Paolo III. 1534-1549. Riconio del XIX secolo. La cacciata dei profanatori del tempio. Diametro 32,00 mm. SPL+\FDC.

Coins 566 - Medaglie. Leone XIII. Anno X. PRO ECCLESIA ET PONT. 1888. SPL+.s.v.

Coins 567 - Medaglie. Leone XIII. PIO XI. Ae. Anno XL dell' Enciclica RERVM NOVARVM. Peso 45,70 gr. Diametro 35,00 mm. FDC.s.v.

Coins 568 - Medaglie. Città di Roma. Accademia delle Belle Arti Facciata del Palazzo. Diametro 58,00 mm. Ae. SPL.a.s

Coins 569 - Medaglie. Gian Domenico Romagnosi. Giurista. Diametro 44,00 mm. SPL.

Coins 571 - Medaglie. Lotto di 3 medaglie sportive. Ottime conservazioni.gf

Coins 572 - Medaglie. Lotto di 6 medaglie sportive e papali. Ottime conservazioni.gf

Coins 573 - Medaglie. Lotto di 3 Medaglie, Comune di Bologna, Finale Emilia, FILBI UIL. Ottime Conservazioni.gf

Coins 574 - Medaglie. Lotto di 6 medaglie papali. Buone Conservazioni.gf

Coins 575 - Medaglie. Lotto di 6 medaglie religiose, Santuario di Sant' Alessandro. Ottime Conservazioni.gf

Coins 576 - Medaglie. Lotto di 6 medaglie religiose. Ottime conservazioni.

Coins 577 - Medaglie. Lotto di 6 medaglie religiose. Ottime conservazioni.gf

Coins 578 - Medaglie. Lotto di 6 Medaglie in Ae. Imola, Mantova e altre. Ottime Conservazioni. gf

Coins 579 - Medaglie. Lotto di 3 medaglie in Ae di Carpi. Ottime conservazioni. gf

Coins 580 - Medaglie. Lotto di 3 medaglie Varie tra cui Piacenza e ministero Poste e telecomunicazioni. Ottime conservazioni. gf