Coins 78 - ARMENIA, Hetoum II (1289-1306) Kardez AE gr.3,85 Zecca di Sis Bedoukian BB

Coins 79 - ARMENIA, Levone V di Lusignano (1374-1375) Denaro in mistura. Bedoukian.2238  BB

Coins 80 -   AUSTRALIA,Serie Zecca completa in astuccio XII Games Commonwealth FDC rara

Coins 81 - AUSTRIA, Carinzia,  Gutenwert, Bernhard II von Spanheim (1202-1256). AR Denaro 0,96 gr. CNACj29 BB+

Coins 82 - AUSTRIA, Carinzia,  Pettau (Ptuj), Eberhard II & Leopold VI(1200-1230). AR Denaro 0,95 gr. CNACg5 BB

Coins 84 - AUSTRIA,  Franz Joseph I (1848-1866) AR ¼ Gulden 1861 B. AMK 24 rara FDC periziata

Coins 85 - AUSTRIA, Franz Joseph I (1848-1866) AR Krone 1897.AMK 67 Rara FDC periziata

Coins 86 - AUSTRIA, Franz Joseph I (1848-1866) AR Krone 1905. AMK 67 Non comune qFDC/FDC periziata

Coins 87 - AUSTRIA, Franz Joseph I (1848-1916). Nk 20 Heller 1892. AMK 65 molto rara BB+ Ex Naumann 68, periziata

Coins 89 - FRANCIA, Peso monetale da Ecu a 6 Livres SPL

Coins 90 - INGHILTERRA, Elisabeth I (1558–1603), AR  Groat Seaby 2562 rara qBB/BB

Coins 91 - LIVONIA.  Reval. Herman von Bruggeney (1535-47) AR Schilling 1535 1.05 gr. WCCMB 30. BB+

Coins 92 - LIVONIA. Riga. Herman von Bruggeney (1535-47) AR Schilling 1546 1.05 gr. WCCMB 28. BB+

Coins 93 - LIVONIA.  Riga (occupazione Svedese) Karl XI (1660-1697) AR Schilling 0.59 gr. KM 55. BB    +

Coins 94 - SEYCHELLES, Serie Zecca completa in astuccio Zecca 1972  FDC

Coins 96 - SVIZZERA, Serie Zecca 1983   PROOF

Coins 97 - UNGHERIA, Franz Joseph I (1848-1916) AR Korona 1892. AMK 104 molto rara BB periziata