Coins 302 - CHARLEVILLE, Carlo I Gonzaga Nevers duca di Mantova (1627-1637) Doppio Liard 1614 CU  Magnaguti 704 BB

Coins 303 - GUBBIO, Benedetto XIV (1740-1758) Æ Quattrino 2.18 gr. Berman 2843 qBB

Coins 304 - ROMA, Paolo II (1464-1471) AR Grosso 3.15 gr. Muntoni 21 Berman 402 MB/BB

Coins 305 - ROMA, Pio IV (1559-1565) AR Testone 8.93 gr. Muntoni 9 MB/BB

Coins 306 - Carlo Alberto (1831-1849) 3 Centesimi 1842 Torino, Cu  Pagani 335 MB/BB

Coins 307 - Vittorio Emanuele II (1849-1861) 50 Centesimi 1860 Milano Ag. Pagani 427 BB

Coins 308 - Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1885 Pagani 595 molto rara BB

Coins 309 - Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1900 Pagani 624 BB+

Coins 310 - Vittorio Emanuele III (1900-1945) 5 Centesimi 1912 CU Rara Pagani 894 MB

Coins 311 - SPAGNA, Lotto di 7 monete emesse in vari periodi storici. Lotto molto interessante (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 312 - FILIPPINE, Alfonso XII (1874-1885) AR 10 Centimes 1882 BB+/qSPL Ex Nomisma E33, lotto 2866