Banner Tintinna Asta 76

Coins 707 - Casa Savoia. Carlo Felice (1821-1831). 5 centesimi 1826, Torino. Pag. 128. Gig. 107. Mont. 131. CU. qBB.s.v

Coins 708 - Casa Savoia - Carlo Felice. 1 Centesimo 1826. Torino. Rame. Peso 1,6 gr. Diametro 19,2 mm. Pagani 133. BB+. Patina verde marrone

Coins 709 - Casa Savoia .Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 5 lire 1859 Genova. Pag. 387. R. AG. Periziata Moruzzi qBB.s.v

Coins 710 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1877 Roma. Ag. BB+. R.dg

Coins 711 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1867 1 Lira. Peso 5,00gr. Diametro 23 mm. Milano. BB.dg

Coins 712 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 20 centesimi 1863 Torino. Pagani 536. Ag. BB.sv

Coins 713 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 20 Centesimi 1863. Ag. Milano. Peso 1,00 g. Diametro 16 mm. Pagani 86. SPL\qSPL.dg

Coins 714 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Centesimi 1861 Bologna. Rame. Pagani 551. MB. R. sv

Coins 715 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 lire 1927 Biga. Due rosette. SPL

Coins 716 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1930. Gig.77.Ar. Aquiletta. FDC. Periziata

Coins 717 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1914 Quadriga Briosa. Pagani 737. Peso 10,02. BB+. Colpo al bordo.

Coins 718 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1907 Aquila. Ag. Pagani 7767. BB+.

Coins 719 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1917. MB

Coins 720 - Casa Savoia . Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1909. Pag. 893. AE.MB+.sv.

Coins 721 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1938 Impero. Peso 3,24 gr. Diametro 19,45 mm. SPL+.

Coins 722 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Centesimi 1917. SPL.

Coins 724 - Casa Savoia. Albania. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 0,10 lek 1941. AE. Pag. 1006. Mont. 508. BB+. R.

Coins 725 - Casa Savoia. Lotto di 10 monete, 4 in argento, 5 in rame + 1, 2, 1\2 centesimi lussemburghesi. Mediamente MB.sv

Coins 726 - Casa Savoia. Lotto di 150 circa monete del regno.dg