Banner Tintinna Asta 76

Coins 747 - Varie - Celti. Marseille. Ae da catalogare. gr 1,64

Coins 749 - Varie - Mondo Greco. Apulia. ca 220 ac. Semuncia Ae. gr 6,88. Tirso/Crescente. Buone condizioni

Coins 751 - Varie - Litra in Ae da catalogare. gr 2,74

Coins 753 - Varie - Repubblica Romana. Oncia in Ae da catalogare. Ribattitura?. gr 5,12. mm 19,68 x 21,2

Coins 754 - Varie - Nicaea Ae da catalogare. gr 3,68. mm 19,5. Buon esemplare con bellissima patina verde chiaro

Coins 755 - Varie - Tetrico Ae da catalogare. gr 1,53.

Coins 756 - Varie - Onorio. Ae da catalogare. gr 2,44. mm 16,28

Coins 757 - Varie - Teodosio II 402-450. Ae da catalogare. gr 1,32

Coins 759 - Varie - Peso/sigillo in Ae da catalogare. gr 8,77. mm 16,67. spessore mm 6,4

Coins 760 - Varie - Monetazione Bizantina utilizzata dai primi Normanni ? Follis. AE. g 2,93. mm 22,7 x 20,3. Patina

Coins 763 - Varie - Vespasian. Padovanino ? Antioch ? Ae. 33.98 mm. gr 22.54. d / Testa a ds  r / Spes a sn. BB/qBB

Coins 764 - Varie - Venezia. Tornesello x le colonie da identificare. gr 0,4.