Coins 679 - GRECIA - ANASTASIO - 1/2 Follis; D/ Busto diademato a d.; R/ Grande K tra croce e lettera - RATTO 357. Ae - BB

Coins 680 - GRECIA - GIUSTINIANO I (527-565) - Pentanummo; D/ Busto diad. a d; R/ Grande E e simbolo X - Ratto 569. Ae - q.BB

Coins 681 - GRECIA - GIUSTINO (575-578) - Solido; B/ Busto; R/ La Costantinopoli seduta con globo e vittoriola - fondi lucenti. AU - q.FDC

Coins 682 - GRECIA - MAURIZIO TIBERIO (582-602) - Solido - Con fondi lucenti. AU - q.FDC

Coins 683 - GRECIA - MAURIZIO TIBERIO (582-602) - Follis A.II - B; D/ Busto di fronte; R/ Grande K. - Ratto 1036. Ae - BB+

Coins 684 - GRECIA - FOCAS (602-610) - Follis - Bella patina verde; D/ Busto di fronte; R/ ANNO / XXXXII / CONOB - Ratto 1210. Ae - q.BB

Coins 685 - GRECIA - Eraclio ed Eraclio Costantino (613-638) - Solido - Sear 734. AU - SPL

Coins 686 - COSTANTINOPOLI - Eraclio e Costantino (613-630) - Follis A.XX - D/ I due Augusti di fronte; R/ Grande M. - Ratto 1409. Ae - q.BB

Coins 687 - GRECIA - Costante II (630-638) - Solido - SEAR 943. R - AU - q.SPL

Coins 688 - GRECIA - Tiberio III Costantino (698-705) - Solido - Esemplare di assoluta bellezza. AU - FDC

Coins 689 - GRECIA - Costantino V e Leone IV - Solido zecca di Siracusa. R - AU - q.SPL

Coins 690 - GRECIA - Teofilo (829-842) - Tremisse zecca si Siracusa . RR - AU - SPL

Coins 691 - GRECIA - Costantino VII e Romano II (912-956) - Solido; D/ I due imperatori; R/ Cristo. AU - q.SPL/SPL

Coins 692 - COSTANTINOPOLI - Costantino VII e Zoe (913-919) - Follis; D/ Due busti di fronte; R/ Leggenda su 5 righe. Ae - BB+/q.SPL

Coins 693 - GRECIA - Basilio II (976-1025) con Costantino VII - Histamennon Nomisma - Sear 1800. Rara ma tondello piegato. AU - q.BB

Coins 694 - MICHELE IV (1034-1041) - Follis; D/ Busto del Cristo nimbato; R/ Croce su gradini con leggenda - Ratto 1977. Ae - MB+

Coins 695 - GRECIA - Michele VII (1071-1078) - Histamenon Nomisma. R - AU - q.SPL

Coins 696 - GRECIA - Andronicus I - Comneno - Aspron Trachy - Scodellato. Mist. - BB