Coins 501 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1871 Milano. Ag. Gig.42. BB.

Coins 502 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1872. Milano. Ag. Gig 44. BB.

Coins 503 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1874. Milano. Ag. Gig.48. BB.

Coins 504 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1875. Milano. Ag. Gig. 49. MB.

Coins 505 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1876. Milano. Ag. Gig. 50. BB.

Coins 506 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1 Lira 1863 M. qFDC/FDC. Delicata patina su fondi lucenti. rf

Coins 507 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 10 Centesimi 1866N. qFDC. rf

Coins 508 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 centesimi 1861 N Testa piu grande e tozza. SPL+/qFDC. R. rf

Coins 509 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1 Centesimo 1867T. qFDC. Patina disomogenea. RR.Rf10

Coins 511 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1927. Due rosette sul contorno. Ag. FDC. Fondi lucenti. rf

Coins 512 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1928. Due rosette sul contorno. Ag. FDC-qFDC. RR. rf

Coins 514 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1936 Famiglia. Ag. FDC. Fondi lucenti. Rf10

Coins 515 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 lire 1908. Ag. Gig 96. BB.

Coins 517 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 2 Lire 1916 Quadriga Briosa. Ag. Migliore di SPL.

Coins 518 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1912. Ag. FDC. Delicata patina su fondi lucenti. rf

Coins 519 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 Centesimi Leoni C/ Rigato 1919. SPL+. Periziata L.Esposito. rf

Coins 520 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi Librata 1908. SPL+. Segni di vecchia pulizia rf

Coins 521 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi Librata 1912. FDC Eccezionale. rf

Coins 522 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi Librata 1919. SPL-FDC. NC. rf

Coins 525 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi Esagono 1919. C/ Rigato. Evidenti tracce della moneta sottostante. rf

Coins 526 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi 1939 XVII Antimagnetica. FDC. rf

Coins 527 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi Ape 1919. SPL/FDC. Periziata L. Esposito. RR .rf Asse spostato 25°. rf

Coins 528 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1935. FDC. Rame rosso, eccezionale al rovescio. rf

Coins 529 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1941. FDC. rf

Coins 530 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1909. qFDC/FDC. NC.rf

Coins 531 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1923. qFDC/FDC rosso. Ex Inasta 66 L.6061 .rf

Coins 532 - Casa Savoia. Colonia Eritrea. 1 Rupia 1919. Ag. FDC. Fondi lucenti. Periziata. R. Rf10

Coins 533 - Casa Savoia. Lotto di tre monete. Notati 10 centesimi 1943 Impero, centesimo 1814, centesimo 1915. Conservazioni ottime.