Coins 420 - Provincia Romana. Bronzo Coloniale da Classificare : D\ Testa verso destra R\ Incuso. Peso 7,90 gr. Diametro 22,03 mm. qBB.

Coins 421 - Provincia Romana. Traiano e Adriano. Asse Coloniale. Peso 5,70 gr. Diametro 22,00 mm. BB+. Patina Verde. **