Banner Listino Invernale Artemide Aste

Coins 130 - Regno di Sardegna. Vittorio Amedeo III (1773-1796). Reale 1794. Mont. 466. MI. mm. 22.00 R. B+.

Coins 131 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 2 Lire 1883. Pag. 593. AG. qSPL/SPL.

Coins 133 - Colonia Eritrea. Umberto I (1890-1896). 2 lire 1896. Pag. 633. Mont. 83. AG. R. Patina di monetiere. Bel BB.

Coins 134 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1936. Pag.700. AG. mm. 26.50 Minimo colpetto sul ciglio BB+.

Coins 135 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1875 M. Pag. 499. AG. mm. 36.50 BB+.

Coins 137 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1905. Pag. 765. Mont. 190. AG. BB.

Coins 139 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 cent 1911. Pag. 863. AE. Rame rosso qFDC.

Coins 140 - Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1900-1946). 2 bese 1924. Pag. 984. Mont. 470. CU. R. BB.