Banner Ars Coin Wien 16

Papermoney 456 - ITALIA - 1000 LIRE 1990 SERIE A - FDS

Papermoney 457 - ITALIA - 3 LIRE MONETA PATRIOTTICA 1848

Papermoney 458 - ITALIA - 1000 LIRE 1990 SERIE F - FDS

Papermoney 459 - ITALIA - 1 LIRA COMUNE DI UDINE 1918

Papermoney 460 - Italia 10000 Lire. 22/021958 GIGANTE BI 73L

Papermoney 461 - Italia - 1000 lire - 19/5/1947 - GIGANTE BI 51G

Papermoney 463 - Italia - 10000 Lire 14/01/1964. Rara. BB+

Papermoney 464 - Italia - 10000 Lire 20/05/1966. BB+

Papermoney 465 - Italia - 10000 Lire 08/06/1970. SPL. 3 Microfori di Spillo

Papermoney 466 - Italia - 10000 Lire 03/07/1962. qSPL

Papermoney 467 - Lotto di 2 1000 AM Lire Obliterati Falsi

Papermoney 468 - Lotto 10 Banconote Regno\Repubblica. Conservazione da foto

Papermoney 469 - Lotto 10 Banconote Regno\Repubblica. Conservazione da foto

Papermoney 471 - Lotto 10 Banconote Regno\Repubblica. Conservazione da foto

Papermoney 472 - Lotto 20 Banconote Regno\Repubblica. Conservazione da foto

Papermoney 473 - Lotto 10 Banconote Regno\Repubblica. Conservazione da foto

Papermoney 474 - Lotto 5 Banconote Regno\Repubblica. Conservazione da foto

Papermoney 475 - Regno di Sardegna. Regie Finanze. 100 Lire 01/01/1765. 4° Tipo Gav. 28. R3. FDS. Non emessa

Papermoney 476 - Regno di Sardegna. Regie Finanze. 100 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 23. R3. FDS. Non emessa

Papermoney 479 - Repubblica Italiana. 10000 Lire Michelangelo 03/07/1962 Alfa 850sp; Lireuro 74. Serie Aa. Sostitutiva da W1 a W196. SPL. Rara

Papermoney 480 - Repubblica Italiana. 10000 Lire Rep. Marinare 24/03/1962. Alfa 846; Lireuro 73T Carli/Ripa. BB+. Piegature

Papermoney 481 - Repubblica Italiana. 5000 Lire Rep. Marinare (medusa) 23/03/1961. Alfa 793; Lireuro 65O Carli/Ripa. BB+

Papermoney 482 - Vittorio Emanuele III. 50 Lire Fascetto 31/03/1943. Lireuro 9A Azzolini/Urbini. BB\SPL

Papermoney 483 - Vittorio Emanuele III. 100 Lire Barbetti 09/12/1942 Fascio. Alfa 370; Lireuro 21A Azzolini/Urbini. BB\SPL

Papermoney 484 - Italy. 100 Lire 23/08/1943 Annullato Falso

Papermoney 485 - Italia. 1000 AM Lire. 1943 A. Annullato falso

Papermoney 486 - Italia 1000 Lire 10/08/1943. Annullato Falso d'epoca

Papermoney 489 - 100 Lire Prestito per il Partito comunista 1 Maggio 1947. SPL

Papermoney 490 - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 50 Lire 14/06-12/09/1938 Gav. 85 Azzolini/Urbini. BB+

Papermoney 491 - Stato Pontificio Repubblica Romana. 10 paoli 1798 Anno VII. Gav.68. Galli (retro cerchio). BB\SPL

Papermoney 492 - Cassa Veneta dei Prestiti (1918) - Serie 02/01/1918 - Lotto di 4 biglietti. 20,10, 2, 1 Lire. Gav. 33.

Papermoney 493 - Cassa Veneta dei Prestiti (1918) - Serie 02/01/1918 - Lotto di 7 biglietti. 20,10, 2, 1 Lire, 50, 10, 5 centesimi. Gav. 27-33

Papermoney 494 - Montenegro Timbro verificato (1941). Lotto di 4 biglietti. 100, 50, 20,10 Dinari 01/12/1929 Gav. 176. Non comuni