Banner ANTIQVA 54

Coins 33 - MILANO, Ottone II e III (973-1003) AR Denaro scodellato gr. 1.05. MIR 39 qSPL

Coins 34 - MILANO, Enrico II di Sassonia (1002-1024) AR Denaro scodellato. Crippa 1 BB

Coins 36 - MILANO. Giovanni Maria Visconti (1402-1412) Trillina. Crippa  8/a BB

Coins 37 - MILANO. Massimiliano Sforza (1511-1515). Trillina.  Crippa 4 raro qBB/BB

Coins 38 - MILANO. Francesco I (1515-1522). Trillina. Mir 264 BB

Coins 39 - MILANO. Filippo II (1556-1598). Trillina Crippa 51 BB

Coins 40 - NAPOLI, Roberto d'Angiò (1309-1349) AR Gigliato 3.97 gr. PR 2 BB+

Coins 41 - PAVIA, Enrico I (1014-1024) AR Denaro 1.18 gr. MIR 834 BB

Coins 43 - RAVENNA, Benedetto XIV (1740-1758) Cu Mezzo Baiocco 1750 gr. 4.25 Muntoni 582 BB con cartellino di Stefano Palma

Coins 47 - TRIESTE, Arlongo de’ Voitsberg (1255-1281) AR Denaro con rosa 1.15 gr. Paolucci 141 Rara BB ex Sammlung RP

Coins 48 - VENEZIA, Iacopo Contarini (1275-1280) AR Grosso 2.10 gr. Pao.1 BB

Coins 51 - Vittorio Emanuele II (1861-1878) AR 5 Lire 1874 Milano MB/BB

Coins 53 - Vittorio Emanuele III (1900-1943) Nk Lira 1928 Pagani 781 sigillata FDC

Coins 56 - Lotto 3 monete da 1000 Lire 1970 Roma Capitale FDC (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 58 - AR Dittico 100° morte Giuseppe Garibaldi 1982 FDC

Coins 69 - EQUADOR, AR 50 Centavos 1928 KM 71 bel BB+ ex Bertolami E59, lotto 1203

Coins 72 - GRAN BRETAGNA, Vittoria (1837-1901) medaglia in bronzo per il 60° anniversario del Regno. In scatola originale. mm. 83

Coins 75 - PERU', Carlos III (1759-1788) AR 1/2 Real 1779 MB/BB ex Bertolami E59, lotto 1207

Coins 77 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). AR 15 Kopeks 1914 Bitkin 141. Bel BB ex Bertolami E59, lotto 1226

Coins 78 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). Æ 2 Kopeks 1900 Bitkin 302. SPL ex Bertolami E59, lotto 1227

Coins 79 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). Æ 2 Kopeks 1912 Y#10.1. Bel BB ex Bertolami E59, lotto 1228

Coins 82 - RUSSIA, URSS (1923-1991). Rouble 1970 Centenario nascita Lenin KMY 141 SPL

Coins 85 - SVIZZERA, Serie Zecca 1979, 8 valori PROOF

Coins 88 - BRESCIA, ( fine XIX sec.) Gettone Ristorante Ancora 1 Lira Ae raro  BB+

Coins 89 - CREMA (Castelgabbiano), Alfonso Sanseverino Vimercati  Gettone 50 cent Mistura 1893, raro  BB+

Coins 91 - MILANO. (XX sec.) Gettone Pirelli Gomme 10 Cent. Alluminnio, Tacchi - Impermeabili - Cavi - Conduttori, raro  BB+

Coins 93 - MILANO (XX sec.) AR Medaglia riproducente il Grosso medioevale 19 gr. FDC

Papermoney 94 - GERMANIA, Campo di prigionia di Wiezendorf, 10 Reichspfenning 1943-1945 qSPL

Papermoney 95 - GERMANIA, Campo di prigionia di Wiezendorf, 10 Reichmark rara 1943-1945 qSPL

Coins 102 - Europa. Lotto 7 monete europee in argento (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 103 - Austria. Franz Ioseph I. Lotto 58 monete in rame mediamente SPL/FDC alto valore di catalogo (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 104 - Russia. Lotto di 6 AR frazioni da catalogare. (NON SI ACCETTANO RESI)

Lot 106 - Mondo Greco. Naxos. AR Tetradracma gr. 7 (NON SI ACCETTANO RESI)