Coins 540 - Casa Savoia .Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 5 lire 1859 Genova. Pag. 387. R. AG. Periziata Moruzzi qBB.s.v

Coins 541 - Casa Savoia. Umberto I. 2 Centesimi 1897. Ae. Peso 2,00 gr. Diametro 20 mm. Pagani 622. qFDC. Rame Rosso.s.v.

Coins 542 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930. AG. Pag. 713. Mont. 121. FDC. Periziata.

Coins 543 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1915. AG. Pag. 738. Mont. 155. qFDC. Segnetto sul ciglio.

Coins 544 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 centesimi spiga 1919. P.898. Peso 3,25 g. qFDC. Rame rosso. R.

Coins 545 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1925. Peso 3,25 gr. Diametro 19,50 mm. qFDC\SPL

Coins 547 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1939-1943. 5 Lek 1939 A. XVII. AG. BB+.