Banner Artemide Asta 46E

Coins 907 - Casa Savoia. Amedeo VI (1343-1383). Obolo viennese. MIR 95. B. 85. MI. g. 0.83 mm. 16.00 RRR. Debolezze. BB.

Coins 908 - Casa Savoia. Carlo I (1482-1490). Forte di IV tipo, Chambery. MIR 247c. Sim. 23/3. MI. g. 0.78 mm. 18.50 R. BB.

Coins 912 - Regno di Sardegna. Carlo Emanuele III (1730-1773). Mezzo scudo 1765. Mont.183. AG. g. 16.78 R. Difetti da conio al R/. SPL.

Coins 913 - Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). 5 lire 1829, Genova. Pag. 76. Mont. 68. AG. mm. 37.00 BB+/qSPL.

Coins 914 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1876 Roma. Pag. 473. Mont. 150. AU. mm. 21.00 qSPL/SPL.

Coins 915 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1865 Napoli. Pag. 486. Mont. 168. AG. mm. 37.00 R. SPL/qFDC.

Coins 916 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1877 Roma. Pag. 502. Mont. 189. AG. mm. 37.00 SPL+.

Coins 917 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 50 centesimi 1863 M. Pag. 527. Mont. 217. AG. FDC/qFDC.

Coins 918 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 50 centesimi 1863, Milano. Pag. 527. Mont. 217. AG. mm. 18.00 SPL.

Coins 922 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 5 lire 1878. Pag. 589. Mont. 32. AG. mm. 37.00 RR. BB+/Bel BB.

Coins 924 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 5 centesimi 1896. Pag. 618. Mont. 66. AE. mm. 25.00 RR. 21 mm e 27 mm. qSPL.

Coins 925 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 2 centesimi 1898. Pag. 623. Mont. 71. CU. Rame rosso. FDC.

Coins 927 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 100 lire 1931, A. IX. Pag. 646. Mont. 20. AU. mm. 23.50 qFDC.

Coins 928 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1927, A. VI. Pag. 672. Mont. 65. AG. mm. 35.50 NC. SPL+.

Coins 931 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1902. Pag. 726. AG. BB+.