Lot # 381 - Casa Savoia. Lodovico di Vaud. Viennese o mezzo Patacco del II Tipo s.d.. Mi. Biaggi 38. Peso 0,62 gr. BB. RRR.

Lot # 382 - Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. Lira 1826 Torino. Ag. Gig. 75. BB+.

Lot # 383 - Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. 50 Centesimi 1827 Genova. Ag. Gig. 90. qBB. Patina.

Lot # 384 - Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. 5 Centesimi 1826. P Torino. Ae. Gig. 108. Peso gr. 9.80. BB. Patina multicolore. RR.

Lot # 385 - Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. 1 Centesimo 1826 L Torino. Ae. Gig. 112. BB/SPL.

Lot # 386 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II Re Eletto. 1861-1878. 50 Centesimi 1860. Firenze. Ag. Gig 64. BB.

Lot # 387 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1864 Napoli. Ag. Gig. 35. BB+. Esemplare dagli alti rilievi. R.

Lot # 388 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1865 Torino. Ag. Gig. 36. BB+. Bell'esemplare. Colpetto al bordo. R.

Lot # 389 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1869 Milano. Ag. Gig. 39. BB+. Piccolo colpo al bordo. NC.

Lot # 390 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1871 Milano. Ag. Gig. 42. qBB. Colpi al bordo.

Lot # 391 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1872 Milano. Ag. Gig. 44. BB. Patina. Colpi al bordo.

Lot # 392 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1873 Milano. Ag. Gig. 46. qBB. Lucidata.

Lot # 393 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1874 Milano. Ag. Gig. 48. qBB.

Lot # 394 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1875 Milano. Ag. Gig. 49. MB.

Lot # 395 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1876 Roma. Ag. Gig. 51. BB. Due colpetti al bordo.

Lot # 396 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1877 Roma. Ag. Gig. 52. qBB.

Lot # 397 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1878 Roma. Ag. Gig. 53. BB. NC.

Lot # 398 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 lire 1863 Valore Torino. Ag. Gig. 59. BB. Patina. R.

Lot # 399 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano. Ag. Gig. 64. qSPL. Patina da monetiere.

Lot # 400 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1863 Stemma Milano. Ag. Gig. 74. qBB. R.

Lot # 401 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1863 Valore Milano. M Argentato. Gig. 76. qBB. Falso d'epoca.

Lot # 402 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1866 Valore Milano. Ag. Gig. 79. qBB. R

Lot # 403 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 centesimi 1863 Valore Milano. Ag. Gig. 84. BB+/qSPL.

Lot # 404 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 5 lire 1879. Ag. Gig 24. SPL+.

Lot # 405 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1883. MB. Gig. 27. MB. Falso d'epoca.

Lot # 406 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1885. Ag. Gig 29. BB. R.

Lot # 407 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1898. Ag. Gig 33. BB. R.

Lot # 408 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Lira 1884. Ag. Gig 36. qBB. NC.

Lot # 409 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Lira 1900. Ag. Gig. 41. SPL+.

Lot # 410 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1893 Roma. Ae. Gig 47. qSPL. NC.

Lot # 411 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1894 Birmingham. Ae. Gig 50. FDC. Ex ACM 8. Aggiudicato e non pagato.

Lot # 412 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1895 Roma. Ae. Gig. 51. BB+-qSPL. R.

Lot # 413 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1896 Roma. Ae. Gig. 52. BB+. Colpetto. R.

Lot # 414 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1895. Ae. Gig. 58. qFDC. Rame rosso.

Lot # 415 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1900. Ae. Gig 62. qFDC.

Lot # 417 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 lire 1928 Anno VI. Littore. MB. Gig. 44. Peso gr. 19,34. BB+. Falso d'epoca. NC.

Lot # 418 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga una rosetta. Ag. Gig. 56. FDC. NC.

Lot # 419 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga. Una rosetta. Ag. Gig. 57. BB+. NC.

Lot # 420 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1929 Biga. Due rosette. Ag. Gig. 58a. qSPL. NC.

Lot # 421 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1936 Impero. Ag. Gig. 64. BB+.

Lot # 422 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930 Aquilino. Ag. Gig 77. qFDC.

Lot # 423 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1936 XIV Fecondità. Ag. Gig. 83. qSPL. Patina.

Lot # 424 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1937 XV Fecondità. Ag Gig 83. SPL. Colpetto al bordo. R.

Lot # 425 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1905 Aquila Sabauda. Ag. Gig. 93. qBB. Colpetto al bordo.

Lot # 426 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1916 Quadriga Briosa. Ag. Gig. 103. qSPL.

Lot # 427 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1936 anno XIV Impero. Ni. Gig. 118. BB. R.

Lot # 428 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1906 Aquila Sabauda. Ag. Gig. 130. BB.

Lot # 429 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1907 Aquila Sabauda. Ag. Gig. 131. SPL+. Bella patina iridescente.

Lot # 430 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1916. Quadriga Briosa. Ag. Gig 138. SPL. Tracce di lucidatura. R.