Coins 457 - Vaticano. Pio XI. 1922-1939. 10 lire per il Giubileo 1933-1934. AG. Gig. BB.

Coins 458 - Vaticano. Sede Vacante 1939. Lotto del 10 lire e 5 Lire 1939. Ag. qFDC. Piccolo colpo al bordo pe la 10 lire.

Coins 460 - Vaticano. Sede Vacante 1963. 500 lire. Ag. Gig. 275. FDC. Confezione originale della zecca.

Coins 461 - Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1963 Anno I. Gig. 276. Serie in Confezione originale della zecca. FDC.

Coins 462 - Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1966 Anno IV. Gig. 279. Serie in Confezione originale della zecca. FDC.

Coins 463 - Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1970 Anno VIII. Gig. 283. Serie in Confezione originale della zecca. FDC.

Coins 465 - Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1975 Anno IVB. Gig. 289. Serie in Confezione originale della zecca. FDC.

Coins 466 - Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1977 Anno XV. Gig. 291. Serie in Confezione originale della zecca. FDC.

Coins 467 - Vaticano. Sede Vacante 1978. 500 lire. Ag. Gig. 303. FDC. Confezione originale della zecca.

Coins 468 - Vaticano. Giovanni Paolo I. 1000 lire 1978. Ag. Gig. 304. FDC. Confezione originale.

Coins 469 - Vaticano. Sede Vacante Settembre 1978. 500 lire. Ag. Gig. 305. FDC. Confezione originale della zecca.

Coins 470 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1979. Anno I. Confezione della zecca. Gig. 348. FDC

Coins 471 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1982. Anno IV. Confezione della zecca. Gig. 351. FDC

Coins 472 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. 1000 e 500 Lire 1983-1984 Giubileo. Ag. Gig. 318. FDC. In confezione.

Coins 473 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Confezione con tre monete da 200, 50 e 10 lire 1988. FDC.

Coins 474 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1994. Anno XVI. Confezione originale della zecca. Gig. 363. FDC

Coins 475 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1996. Anno XVIII. Confezione originale della zecca. Gig. 365. FDC

Coins 476 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1997. Anno XIX. Confezione originale della zecca. Gig. 366. FDC

Coins 477 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1998. Anno XX. Confezione originale della zecca. Gig. 367. FDC

Coins 478 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1999. Anno XXI. Confezione originale della zecca. Gig. 368. FDC

Coins 479 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 2001. Anno XXIII. Confezione originale della zecca. Gig. 370. FDC

Coins 480 - Vaticano. Francesco. 2013-Regnante. 2 Euro 2018. Padre Pio. FDC FS. Astuccio originale della zecca.