Lots 1221 - Lotto di 5 monete; in aggiunta 5 lire 1975 (FDC). AE- IT. MB:FDC.

Lots 1222 - Italia Meridionale. Lotto di 40 monete. MI. All'interno diversi nominali.

Lots 1223 - Italia Meridionale. Lotto di 20 monete. MI. Mediamente di buona conservazione. Lotto variegato.

Lots 1225 - Messina. Lotto di 8 pierreali di Federico IV il Semplice e un pierreale di Ludovico d'Aragona. AG. qBB:BB.

Lots 1227 - Lotto di 5 monete borboniche in bronzo.

Lots 1228 - Lotto di 10 tornesi. MI. Interessante lotto da studio.

Lots 1229 - Napoli. Lotto di 7 monete: 10 tornesi 1819, 1825 (2), 1847, 1857, 1859 e 6 tornesi 1801. AE.

Lots 1231 - Lotto di 5 monete comprendente baiocco 1801, 5 franchi 1823 D, baiocco 1849, corona 1894 e buono da 1 lira 1922.

Lots 1232 - Italia Meridionale. Lotto di 10 monete in argento e rame. AG e AE.

Lots 1236 - Vasto lotto comprendente 60 medagliette religiose di varia tipologia. AE. Da vagliare. Interessante.