Coins 976 - 100 lire 1959. Mont. 12a. AC. mm. 27.80 RR. Perizia Montenegro. FDC.

Coins 977 - 100 lire 1961. Mont. 11. AC. qFDC/FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 978 - 100 lire 1963. Mont. 16. AC. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 979 - Lotto di 2 monete: 100 lire 1964 e 1966. Mont. 17 e 20. AC. FDC. 100 lire 1964 perizia Gaudenzi.

Coins 981 - 5 lire 1956. Mont. 10. IT. RR. BB/SPL.

Coins 982 - Repubblica Italiana. Medaglia celebrativa "CIAO LIRA", 2002. AG. mm. 28.00 FDC.