Coins 200 - Regno di Sicilia. Palermo, Carlo II. Grano "Felicitas" 1700. CU. Mb. NC.

Coins 201 - BRINDISI. Enrico VI. Con Costanza d'Altavilla. 1195-1196. Denaro. Mi. BB+. NC.

Coins 202 - FERRARA. Urbano VIII. 1623-1644. Quattrino 1623. Cu. MB. RR/R2.

Coins 203 - FERRARA. Benedetto XIV. 1740-1758. 1/2 Baiocco 1744 (?). Cu. Rara.

Coins 204 - Milano. Francesco II d’Asburgo Lorena (1792-1800). Crocione, scudo delle corone 1795. Pag. 251, Gig. 12. Ag. MB/qBB. NC.

Coins 206 - Governo Provvisorio di Lombardia. Lire 5 Italiane 1848. AG. BB+. Peccato per la deturpazione al drt. A dx.

Coins 207 - NAPOLI.   Ferdinando II di Borbone(1830-1859).  120 grana del 1856. Ag. qFDC. Sigillata. Mancanza di metallo.

Coins 208 - NAPOLI. Ferdinando II di Borbone(1830-1859).  Due Tornesi 1842. SPL/qFDC. Moneta sigillata e periziata.

Coins 209 - ROMA. Pio VII. Baiocco 1802. MB. NC.

Coins 210 - Genova. XII sec. Denaro in mistura. Discreto.

Coins 211 - Ducato di PARMA, PIACENZA e GUASTALLA. Ferdinando I. 1765-1802. 1 Sesino 1786. Cu.

Coins 212 - GRAN DUCATO DI TOSCANA. Leopoldo II. 5 Quattrini 1830. Cu. QSPL. Rara.

Coins 213 - ROMA. INNOCENZO VIII. 1484-1492. Quattrino. Cu. MB. NC.

Coins 214 - ROMA. Paolo V. 1605-1621.  Testone 1606. AG. MB. Rara.

Coins 215 - SIENA. 1512-1555. Quattrino. Cu. MB.  NC.

Coins 216 - VENEZIA. G. Coroner. 1625-1629. 1 Soldo. Cu. MB.

Coins 217 - URBINO. Guidobaldo II. 1538-1574. Quattrino. Mistura. MB.

Coins 218 - Napoleone I. Lotto 10 pz. anni vari 10 Centesimi in mistura.

Coins 219 - REGNO DI SICILIA - VITTORIO AMEDEO I (1713-1720). Grano del 1717. Cu. Leggermente Concava

Coins 220 - Roma. Pio VII (1800-1823). AE Baiocco 1802. MB. NC.

Coins 221 - PIO IX. 1 Baiocco 1851. Anno V. Bologna. Cu.

Coins 222 - Lotto 02 monete AE Pre Regno / Zecche d'Italia. Da studio.

Coins 223 - Lotto 02 monete AE Pre Regno / Zecche d'Italia. Da studio.

Coins 224 - Lotto 03 monete AE Pre Regno / Zecche d'Italia. Da studio.