Coins 680 - Amedeo V (1285-1323). Grosso di Savoia, zecca di Chambery. MIR 43b. Biaggi 35. Simonetti 2. AG. g. 2.75 mm. 24.00 RR. qBB.

Coins 683 - Carlo Felice (1821-1831). 80 lire 1824 Torino. Pag. 24. Mont. 2. AU. mm. 33.00 R. SPL.

Coins 685 - Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 Genova. Pag. 208. Mont. 81. AU. mm. 21.00 SPL.

Coins 686 - Carlo Alberto (1831-1849). 25 centesimi 1833 Torino. Pag. 332. Mont. 206. AG. mm. 15.00 R. qSPL.

Coins 687 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1866 Torino. Pag. 460. Mont. 136. AU. mm. 21.00 R. qBB/BB.

Coins 688 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1867 Torino. Pag. 461. Mont. 137. AU. mm. 21.00 SPL.

Coins 689 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1869 Torino. Pag. 463. Mont. 139. AU. mm. 21.00 Bel BB.

Coins 691 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1877 Roma. Pag. 474. Mont. 151. AU. mm. 21.00 SPL.

Coins 692 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 lire 1861 Torino, testa piccola. Pag. 476. Mont. 153. AU. mm. 18.00 RRR. BB.

Coins 693 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 lire 1863 Torino. Pag. 477. Mont. 155. AU. mm. 18.50 Bel BB+.

Coins 694 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 lire 1863 Torino. Pag. 477a. Mont. 156. AU. mm. 19.00 qSPL.

Coins 695 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 lire 1865 Torino. Pag. 478. Mont. 158. AU. mm. 18.50 R. BB+.

Coins 696 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1863. Pag. 479. Mont. 159. AU. mm. 17.00 R. Difetto da conio al rovescio SPL.

Coins 697 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1865 Torino. Pag. 480. Mont. 160. AU. mm. 17.00 RR. BB/BB+.

Coins 699 - Umberto I (1878-1900). 20 lire 1883. Pag. 579. Mont. 18. AU. mm. 21.00 3 ribattuto (?). Fondi lucenti. qFDC.

Coins 700 - Umberto I (1878-1900). 20 lire 1886. Pag. 582. Mont. 22. AU. mm. 21.00 R. FDC.

Coins 701 - Umberto I (1878-1900). 20 lire 1889. Pag. 584. Mont. 24. AU. mm. 21.00 R. SPL+/qFDC.

Coins 702 - Umberto I (1878-1900). 20 lire 1890. Pag. 585. Mont. 25. AU. mm. 21.00 R. SPL.

Coins 703 - Umberto I (1878-1900). 20 lire 1891. Pag. 586. Mont. 26. AU. mm. 21.00 qFDC/FDC.

Coins 704 - Umberto I (1878-1900). 20 lire 1897. Pag. 588. Mont. 31. AU. mm. 21.00 R. qFDC.

Coins 705 - Umberto I (1878-1900). 5 lire 1878. Pag. 589. Mont. 32. AG. RR. SPL. Sigillata Casolari.

Coins 706 - Umberto I (1878-1900). 21 lire 1882 Roma. R/ Pag. 592. Mont. 36. AG. mm. 27.00 qFDC.

Coins 707 - Umberto I (1878-1900). 2 lire 1887 Roma. Pag. 597. Mont. 42. AG. g. 10.00 mm. 27.00 SPL+/qFDC.

Coins 708 - Umberto I (1878-1900). 50 centesimi 1892. Pag. 609. Mont. 56. AG. mm. 18.00 RR. SPL+/qFDC.

Coins 711 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1912. Pag. 667. Mont. 51. AU. mm. 21.00 R. qSPL.

Coins 713 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1928 A.VI. Pag. 680. Mont. 76. AG. NC. SPL+. Perizia Marchesi.

Coins 714 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1936. Pag. 681. Mont. 78. AG. mm. 35.50 R. SPL+.

Coins 715 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1936 A. XIV. Pag. 681. Mont. 78. AG. mm. 35.50 R. qSPL.

Coins 718 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1901. Pag. 725. Mont. 140. AG. mm. 27.00 RR. BB+/qSPL.

Coins 719 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1904. Pag. 728. Mont. 143. AG. RR. SPL/qFDC.

Coins 720 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1928, "Fiera di Milano". Mont. 8. AG. mm. 29.50 RR. SPL.

Coins 723 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 1919. Pag. 864. Mont. 328. CU. mm. 22.50 RR. Colpetto. SPL.

Coins 724 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Centesimo 1908. Pag. 945. Mont. 422. CU. mm. 15.00 RR. SPL+.