Lots 1189 - Interessante lotto di 20 tessere, bolle e pesi dal mondo bizantino all'epoca medievale. PB. qBB:BB.

Lots 1190 - Lotto di novanta (90) monete medievali da classificare. AG e MI.

Lots 1192 - Lotto di 16 monete medievali da classificare. MI.

Lots 1193 - Italia. Lotto di 3 monete in argento da classificare, una tessera mercantile e una medaglia. AG/AE. qBB:BB.

Lots 1194 - Bologna. Lotto di 17 monete differenti per data e tipologia. AE. Lotto variegato, possibili rarità.

Lots 1195 - Lotto di 8 monete di Ferrara di differenti papi, un (1) baiocco, sei (6) mezzi baiocchi e quattrino. AE.

Lots 1196 - Mantova e Bozzolo. Lotto di 4 monete da classificare. MI. MB:qBB.

Lots 1197 - Sicilia. Lotto di 7 monete da classificare; in aggiunta Bolognino romano. AG/AE. AboutVF:VF.

Lots 1199 - Senato Romano (1184-1439). Lotto di 10 quattrini di varie emissioni. Interessante lotto da studio. MI.

Lots 1203 - Lotto di otto (8) monete: 7 quattrini e un mezzo baiocco tutte della zecca di Gubbio. AE.

Lots 1207 - Lotto di 32 monete di ambito papale. In aggiunta 7 medagliette. Interessante lotto da visionare.

Lots 1208 - Venezia. Lotto di 10 torneselli. MI.

Lots 1209 - Lotto di 9 monete da Vittorio Amedeo III a Carlo Emanuele IV. AG/MI/AE. qBB:BB+.

Lots 1215 - Lotto di cinque timbri XVIII-XIX sec. Tutti con manico in legno. SPL.

Lots 1216 - I Crociati. Lotto di due monete in argento, da classificare. AR. qBB.

Lots 1217 - I Crociati. Lotto di tre monete da classificare. MI/AE. BB.

Lots 1218 - Austria. Lotto di oltre 130 monete in argento di varie date.

Lots 1219 - Russia. Lotto di due monete: Denga 1750 e 2 copechi 1763. AE. B:qBB.

Lots 1220 - Lotto di 5 monete estere da classificare. AR/AE. qBB:BB.

Lots 1221 - Lotto di 13 pesi monetali. OT. BB:SPL.

Lots 1222 - Lotto di otto medaglie devozionali, XIX e XX sec. AE/AG. BB:SPL.

Lots 1223 - Lotto di due clichè di epoca fascista. mm. 27 x 24 e 25 x 22. qSPL.

Lots 1224 - Sei medaglie a tema mongolo in scatola originale. AG. mm. 44.00 Inc. K. .Lunde. g. 240 di argento. FDC.