Coins 985 - 5 lire 1956. Mont. 10. IT. mm. 20.2 g. 1.00. RR. BB/SPL.

Coins 987 - 100'000 lire 1994, Centenario della Banca d'Italia. Mont. 01. AU. mm. 25.00 g. 15.00. FS.

Coins 988 - 50'000 lire 1994, Centenario della Banca d'Italia. Mont. 02. AU. mm. 20.00 g. 7.50 FS.