Coins 735 - Casa Savoia - Vittorio Amedeo II Duca 1680-1713. 15 Soldi Ag. gr 6,93. mm 27,7. MB-BB

Coins 737 - Casa Savoia.Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 1 Lira 1863 Milano stemma. Ag. Buon BB+.

Coins 738 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 50 Centesimi 1863 Milano. Pagani 525. Ag. MB+.

Coins 739 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 10 Centesimi 1867. Strasburgo. Peso 9,80gr. Diametro 30 mm. BB.

Coins 740 - Casa Savoia.Re Eletto. Vittorio Emanuele II (1859-1861). Centesimo 1859. Pag. 447. Mont. 125. AE.BB

Coins 741 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1 Centesimo 1862 Napoli. Pagani 564.L.BB+

Coins 742 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1 Centesimo 1867. Milano. Rame. Peso 1,00 gr. Diametro 15 mm. SPL+.

Coins 743 - Casa Savoia. Umberto I. 2 Lire 1881. Roma. Ag. Peso 10,00 gr. Diametro 27,50 mm. qBB.

Coins 744 - Casa Savoia. Umberto I. 2 Centesimi 1897. Peso 2,00 gr. Diametro 20 mm. Pagani 622.BB+.

Coins 745 - Casa Savoia. Umberto I. 1 Centesimo 1899. qFDC. Rame rosso parziale.

Coins 746 - Casa Savoia. Umberto I. 1 Centesimo 1900. SPL. Rame rosso parziale.

Coins 747 - Casa Savoia - Umberto I (1878-1900) Eritrea. 2 Lire 1890. AG. qSPL. Patina

Coins 748 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire 1927. BB

Coins 749 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 lire 1908. Gig 96. qBB.

Coins 750 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 lire 1908. Gig 96. BB.

Coins 751 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 lire 1912. Gig 99. qBB.

Coins 752 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. Buono da 2 lire 1926 fascio. Gig 108. qBB\BB. R.

Coins 753 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 2 lire 1936 Impero. Rara. qBB/BB+ Periziata

Coins 755 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1910. MB+

Coins 756 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1912. AG.Pag. 771. BB

Coins 757 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 1 Lira 1913. BB.

Coins 758 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1940. Antimagnetica. qSPL.§

Coins 759 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 lira 1917 quadriga briosa. Gig 139. Argento.BB.

Coins 760 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1936 Impero anno XIV. BB

Coins 761 - Casa Savoia.Vittorio Emanuele III.Lira 1939 Anno XVIII.SPL.

Coins 763 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 Centesimi Leoni 1919 Contorno rigato. qBB. NC

Coins 765 - Casa Savoiaa.Vittorio Emanuele III. 5 centesimi 1913 .Peso 4,99 g Rarità NC Gigante 260.BB.

Coins 766 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi del Cinquantenario 1911. Pagani 863. peso 10,00 g. Diametro 30 mm.qFDC

Coins 767 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1921 FDC. Rame rosso

Coins 768 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1922. Peso 5,24 gr. Diametro 22,45 mm.BB+. Parziale Rame Rosso.

Coins 769 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1921 spiga. Pag. 900. qFDC. Rame rosso.

Coins 770 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Centesimi 1915. Peso 1,99 gr. Diametro 19,98 mm. qFDC.

Coins 771 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Centesimi 1917. Peso 2,05 gr. Diametro 20,00mm.SPL

Coins 772 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1936 'Impero'. CU. Pag. 883. Mont. 348. qFDC. NC.

Coins 773 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Centesimo 1903 Valore.BB.

Coins 774 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Centesimo 1909 . Pagani 946. peso 1,00 g. Diametro 15 mm.qFDC.Rame Rosso

Coins 775 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Centesimo 1910. Rame rosso. qFDC.

Coins 776 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Centesimo 1915. Pagani 952. SPL.Rame Rosso

Coins 777 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Centesimo 1916. FDC.Rame rosso.

Coins 778 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1940-1943. 2 Lire 1939. Antimagnetica. SPL.§

Coins 779 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 1 Lek 1939.qFDC. R.

Coins 780 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1906 Valore. Gig. 295. SPL

Coins 781 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1930 spiga. FDC.

Coins 782 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1934. Ae. FDC. R

Coins 783 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1926. qFDC