Lots 876 - Lotti.Mondo Greco.Lotto di 3 dioboli classificati, mediamente MB.___

Lots 877 - Lotti.Mondo Greco.Siracusa.Lotto di 2 monete .qBB.***

Lots 878 - Lotti.Mondo Greco.Menaion .Lotto di 3 monete,mediamente BB.***.

Lots 879 - Lotti.Mondo Greco.Lotto di 5 monete sardo puniche.Mediamente MB.***

Lots 880 - Lotti.Mondo Greco.Lotto di 4 monete sardo puniche.Mediamente MB.***

Lots 882 - Lotti.Repubblica Romana.Lotto di 9 monete in Ae e Ag.Mediamente MB\MB+

Lots 883 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 4 monete imperiali da Giulio Cesare,Antonia, Livia,Augusto,mediamente MB\qBB.***

Lots 885 - Lotti.Impero Romano.Lucilla e Traiano Decio, lotto composto da un denario e un antoniniano,mediamente BB.***

Lots 886 - Lott.Impero Romano.Lotto di 5 bronzetti classificati,mediamente qBB.___

Lots 889 - Lotti - Mondo Romano. Insieme di 7 Bronzetti con monogramma

Lots 890 - Lotti - Impero Romano.Lotto di 4 Sesterzi in Ae

Lots 891 - Lotti - Mondo Romano. Insieme di 5 Medi Bronzi.§

Lots 893 - Lotti - Mondo Romano. Insieme di 7 pezzi in Ae

Lots 894 - Lotti. Impero Romano. Lotto di 80 monete gran parte III e IV secolo notati anche assi, mediamente MB\BB

Lots 895 - Lotti - Mondo Romano. Insieme di 5 Medi Bronzi incluso Germanico.§

Lots 896 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 35 monete Imperiali da Claudio II a Arcadio, tutte classificate, mediamente BB.

Lots 897 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 3 follis in buona conservazione

Lots 898 - Lotti - Mondo Romano. Domiziano, Favstina, Alessandro Severo. Lotto di tre medi bronzi. Patine

Lots 899 - Lotti - Mondo Romano. Insieme di 8 pezzi. Ae,Mi,Ag. Notati Ostiliano e Avgvsto suberato

Lots 900 - Lotti - Impero Romano. Avgvsto, Tiberio, Adriano, Faustina Figlia. Lotto di 4 Medi Bronzi

Lots 903 - Lotti - Bizantini. Insieme di 6 Follis.§

Lots 906 - Lotti - Evo Antico. Asia lotto di 5 pezzi piccoli moduli  in Ag

Lots 908 - Lotti - Mondo Romano. Interessante insieme di 15 Bronzetti

Lots 909 - Lotti - Evo Antico. Insieme di 9 pezzi in Ae. Vari moduli. Patine

Lots 910 - Lotti - Evo antico. Insieme di 5 pezzi in Ae e MI. Inclusi Aes rude di gr 20,8 e denaro repubblicano suberato

Lots 915 - Lotti.Zecche Italiane.Lotto di 4 monete regionali classificate presenti Modena, Lucca ,Arezzo,Napoli.BB.___

Lots 916 - Lotti - Verona. Interessante insieme di 9 denari

Lots 917 - Lotti.Zecche Italiane.Lotto di 4 monete regionali,presenti Napoli,Roma,Modena,Ferrara,mediamente BB.___

Lots 918 - Lotti.Zecche Italiane.Lotto di 4 monete regionali,presenti Modena,Milano,Napoli,Lucca, mediamente qBB.___

Lots 919 - Lotti - Repubblica Italiana. Lotto: serie 1985 e 1989, 17 pz da 500 + miscellanea (Centinaia di pezzi). Ex Bolaffi

Lots 920 - Lotti.Zecche Italiane.Lotto di 5 monete regionali,presenti Milano,Roma,NapoliRavenna,Brindisi,mediamente qBB.___

Lots 921 - Lotti.Zecche Italiane.Lotto di 18 monete di zecche italiane.po

Lots 922 - Lotti.Zecche Italiane.Lotto di 12 monete di zecche italiane.po

Lots 923 - Lotti.Zecche Italiane.Lotto di 5 monete ,Ancona,Mantova,Venezia,Fano,mediamete qBB

Lots 924 - Lotti - Stato Pontificio. Insieme di 6 pezzi

Lots 925 - Lotti.Casa Savoia.Lotto di 8 monete Impero da 1 Lira.

Lots 926 - Lotti.Zecche Italiane.Vaticano.Lotto di 4 monete da 100 lire di Giovanni XXIII, ottime conservazioni.

Lots 927 - Lotti.Zecche Italiane.Vaticano.Lotto di 8 monete da 100 lire dal 1955 al 1962, in buona conservazione

Lots 928 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 9 monete da Giuliano II a Teodosio II,mediamente BB.

Lots 929 - Lotti.Mondo Greco.Lotto di 11 monete in ae e un diobolo.Mediamente MB\qBB

Lots 930 - Lotti.Monete Estere.Lotto di 12 monete Gran Bretagna e colonie, ottime conservazioni

Lots 931 - Casa Savoia.Lotto misto di 25 monete,mediamente BB

Lots 932 - Lotti.Monete Estere.Lotto di 10 monete, mediamente SPL.

Lots 933 - Lotti.Casa Savoia.Lotto di 13 monete, mediamente BB\BB+

Lots 934 - Lotti.Bizantini.Lotto di 5 monete, mediamente MB\BB