Coins 151 - MILANO - Napoleone - 5 Lire 1812. - - BB

Coins 152 - MILANO - Francesco I (1815-1835) - 1/2 Sovrano 1831. R - SPL

Coins 153 - MILANO Francesco I (1815-1835) - Scudo nuovo da 6 Lire 1831 - Gigante 49 NC AR BB+/q.sPL

Coins 154 - MILANO - Francesco I (1815-1835) - 20 K. 1831. - - SPL/q.FDC

Coins 155 - MILANO - Francesco I - 3 Cent. 1822. - - FDC

Coins 156 - MILANO - Ferdinando I (1835-1848) - 20 K. (Svanzica) 1842. - - SPL/FDC

Coins 157 - MODENA - Clemente VII (1523-1534) - Quattrino - Zecca Modena - MIR Pontificio 850. RR - BB

Coins 159 - NAPOLI - Roberto d’Angiò (1309-1349) - Gigliato. - - BB+/q.SPL

Coins 160 - NAPOLI - Ferdinando d’Aragona - Coronato - MIR 68/12. - - q.SPL

Coins 161 - NAPOLI - Ferdinando d’Aragona - Cavallo, in esergo, monogramma Tramontano - MIR 85/8. - - BB

Coins 162 - NAPOLI - Filippo II - Scudo 1582 - Conservazione eccezionale. R - q.FDC

Coins 163 - NAPOLI Filippo III (1598-1621) - Mezzo Carlino o Zanetta; D/Busto rad. a d.; R/Toson d'oro. AR MB

Coins 164 - NAPOLI - Carlo II - Grano 1681 var 1 rovesciato - Prima battuta a bilancere - MIR 306/5 var. R - q.SPL

Coins 166 - NAPOLI - Carlo di Borbone - 6 Ducati 1755. R - SPL/SPL+

Coins 167 - NAPOLI - Carlo di Borbone - Piastra da 120 1749 "Sebeto". RR - BB+

Coins 168 - NAPOLI - Carlo di Borbone - 1/2 Piastra da 60 Gr. "Sebeto" 1736. R - MB/BB+

Coins 169 - NAPOLI - Ferdinando IV - 6 Ducati1763 - Conservazione eccezionale. - - FDC

Coins 170 - NAPOLI - Ferdinando IV - 6 Ducati 1765. - - q.SPL/SPL

Coins 171 - NAPOLI - Ferdinando IV (1759-1820) - 6 Ducati 1770. - - BB+/SPL

Coins 172 - NAPOLI - Ferdinando IV - Piastra 1772 "Fecunditas". RR - q.BB/BB

Coins 173 - NAPOLI - Ferdinando IV - 10 Tornesi 1798. - - BB

Coins 174 - NAPOLI - Ferdinando IV - Pubblica da 3 Tornesi 1791 - Conservazione insolita. - - BB+/q.SPL

Coins 175 - NAPOLI - Murat (1808-1815) - 2 Lire 1813. R - BB+/SPL

Coins 176 - NAPOLI - Ferdinando I - 15 Ducati 1818. - - q.FDC

Coins 177 - NAPOLI - Ferdinando II (1830-1859) - 6 Ducati 1833. RR - q.FDC /FDC

Coins 178 - NAPOLI - Ferdinando II - Piastra 1834. - - BB+/SPL

Coins 179 - NAPOLI - Ferdinando II - Piastra 1853. - - SPL/q.FDC

Coins 180 - NAPOLI - Ferdinando II - 1/2 Piastra da 60 Gr. - - SPL/q.FDC

Coins 181 - NAPOLI - Ferdinando II - Carlino da 10 Gr. 1855. - - FDC

Coins 182 - NAPOLI - Ferdinando II - 1/2 Carlino da 5 Gr. 1836. - - SPL

Coins 183 - NAPOLI - Ferdinando II - 1/2 Carlino da 5 Gr. 1844. - - FDC

Coins 184 - NOVELLARA - Alfonso II (anonime) - Quattrino con data "64" - MIR 889/3. - - BB/MB

Coins 185 - ORBETELLO - Reali presidi - Ferdinando IV - Quattrini 1 1791. - - BB

Coins 186 - PALERMO -Al Munstair - Robay - Spahar 42. R - BB

Coins 187 - PALERMO - Guglielmo (1166-1189) - Tarì; D/ Croce con IC-XC/NI-KA; R/ 5 bisanti nel campo - g. 0,9. R Au MB/BB

Coins 188 - PALERMO - Ferdinando III - Da 12 Tari 1799. - - BB/q.SPL

Coins 189 - PALERMO - Ferdinando III - 2 Gr 1795. R - MB/BB

Coins 191 - PARMA - Ranuccio Farnese (1592-1622) - Soldo - MIR 998. - - BB

Coins 192 - PARMA - Francesco Farnese VII Duca (1694-1727) - 10 Soldi - MIR 1050. R - MB

Coins 193 - PARMA - Ferdinando di Borbone - Quattro Doppie 1787 - Sigillata Erpini. - - BB

Coins 194 - PARMA - Ferdinando di Borbone - Ducato 1799. R - BB+

Coins 195 - PARMA - Ferdinando di Borbone - Sesino 1790. - - BB+

Coins 196 - PARMA - Maria Luigia - 40 Lire 1815. - - SPL

Coins 197 - PARMA - Maria Luigia - 20 Lire 1815. RR - BB+/SPL

Coins 198 - PARMA - Maria Luigia - 10 Soldi 1815. - - q.FDC/FDC

Coins 199 - PERUGIA - Pio VI - Muraiola da 4 Baiocchi. R Mist. q.SPL