Papermoney 881 - ROMA - S. Monte della Pietà di Roma - 9 Scudi Romani 22/IX/1795 - Crapanzano SM 7q. - - MB

Papermoney 883 - ROMA - I Rep. Romana - Banco di S. Spirito - 10 Paoli 5/VIII/1798 Brancadori/Ballanti - Crapanzano SSR7. NC - MB

Papermoney 884 - REPUBBLICA ROMANA - Banca di Santo Spirito - Baiocchi 50. MB/BB

Papermoney 885 - REPUBBLICA ROMANA - Assegnato da 8 Paoli - Anno VII. SPL+

Papermoney 886 - REPUBBLICA ROMANA - Assegnato da 10 Paoli - Anno VII. q.SPL

Papermoney 888 - CEDOLA del Banco di giro di Venezia da 10 Ducati - Qualche forellino al margine inferiore. q.SPL

Papermoney 889 - BANCO DI SICILIA - 500 Lire - Ad 2350 del 22/03/1918 - Certificato Subalpina. RRR BB+

Papermoney 890 - BANCO DI SICILIA - 25 Lire - 04,920 R - Decr. 23 giugno 1918. RR q.BB

Papermoney 891 - BANCO DI NAPOLI - 500 Lire 07/12/1909. q.SPL

Papermoney 892 - BANCO DI NAPOLI - 100 Lire 10/11/1908. SPL

Papermoney 893 - BANCO DI NAPOLI - 50 Lire 30/12/1909. SPL

Papermoney 894 - CREDITO AGRICOLO INDUSTRIALE SARDO- Lire 50. q.SPL

Papermoney 895 - CREDITO AGRICOLO INDUSTRIALE SARDO- 30 Lire. q.SPL

Papermoney 896 - BANCA TOSCANA - 50 Centesimi - 24/04/1870 - spillatura e difetto su "N" di centesimi - altrimenti FDS. SPL

Papermoney 897 - BANCA D'ITALIA - 500 Lire - C grande - Decr. 23/08/1943. BB+

Papermoney 898 - BANCA D'ITALIA - 100 Lire - Giallo matrice - Decr. 06/12/1924 - Serie F 24. BB+/q.SPL

Papermoney 899 - BANCA D'ITALIA - 100 Lire - Azzurro serie C68 - Decr. 18/12/1925. R BB

Papermoney 901 - VITTORIO EMANUELE III - 100 Lire "Roma guerriers" - Fascio - Anni vari - 5 biglietti. MB/BB

Papermoney 902 - VITTORIO EMANUELE III - 100 Lire "Roma Guerriera" - 30/04/1936 - BI 19/9. BB+

Papermoney 903 - BANCA D'ITALIA - 100 Lire - Giallo 09/12/1942 . BB+

Papermoney 904 - BANCA D'ITALIA - 100 Lire - Giallo 23/08/43. q.SPL

Papermoney 905 - BANCA D'ITALIA - 100 Lire - Giallo - Decr 10/10/1944 (Rep. Sociale). SPL

Papermoney 906 - BANCA NAZIONALE - 50 Lire 19/01/1881. q.SPL

Papermoney 907 - UMBERTO I - Banca Nazionale - 50 Lire "Italia" - Decreto 23/1/1889 - Gig. BNR 12M. RR B

Papermoney 908 - BANCA D'ITALIA - 50 Lire - Buoi 24/11/1917. RRR q.SPL

Papermoney 909 - AFRICA ORIENTALE - 50 Lire - Foro centrale. R MB

Papermoney 910 - BANCA D'ITALIA - 50 Lire - Lupetta 21/11/1942. q.SPL

Papermoney 911 - BANCA D'ITALIA - 50 Lire - Lupetta 18/07/42. BB

Papermoney 912 - BANCA D'ITALIA - 50 Lire - Verdino - Decr. 10 agosto 1943 - 2 banconote consecutive. SPL

Papermoney 913 - VITTORIO EMANUELE III - 50 Lire "grande L" - fascio 31/03/1943 - Gig. BI 9A. BB+

Papermoney 914 - BIGLIETTO DI STATO - 25 Lire - Aquila. 20/08/1923. q.SPL

Papermoney 915 - VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire - 11/10/1915 - Gig. BS 17D. R q.FDS

Papermoney 916 - BIGLIETTO DI STATO - 5 Lire 20/12/25 (Maltese/Rosi/Bernardini). q.SPL

Papermoney 917 - BANCA NAZIONALE - 2 Lire Cavour - 22 gennaio 1868. q.BB

Papermoney 918 - VITTORIO EMANUELE III - Due Lire - 14/03/1920 - Gig. BS 7D. NC FDS

Papermoney 920 - BANCA D'ITALIA - 2 banconote da 50 Lire e 100 Lire 10/12/44. BB+

Papermoney 921 - BANCA D'ITALIA - 100 Lire 22/09/44 - 2 banconote in sequenza. FDS

Papermoney 922 - BANCA D'ITALIA - 100 Lire 22/09/1944. FDS

Papermoney 923 - LUOGOTENENZA - Lotto di 19 biglietti da 5 Lire (17) e 10 Lire (2). SPL/FDS

Papermoney 924 - LUOGOTENENZA - Una Lira - 23/11/1944 - Gig. BS 5A. RR FDS

Papermoney 925 - BANCA D'ITALIA - 500 Lire - C grande - Decr. 17/08/1944 (Rep. Sociale) - Certificato Subalpina. R BB/SPL

Papermoney 926 - REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA 500 Lire "grande C" - B.I. 08/10/1943 - Gig. BI 34 A. MB/BB

Papermoney 927 - REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA - 500 Lire "grande C" - B.I. - 08/10/1943. MB/BB

Papermoney 928 - BANCA D'ITALIA - 500.000 Lire Raffaello - 06/05/1997. FDS

Papermoney 929 - REPUBBLICA ITALIANA - 100,000 Lire "Manzoni" - 06/02/1974 - BI 82 C. R q. FDS

Papermoney 930 - BANCA D'ITALIA - 100.000 Lire Caravaggio - Titolo sostitutivo - XD 206991A. BB+