Coins 443 - ALBANIA - Zog (1912-1939) - 100 Fr. 1927 - Sigillata Olivari. RR SPL+/FDC

Coins 444 - ALBANIA - Zog (1912-1939) - 2 Fr. 1937. q.SPL/SPL

Coins 445 - ARGENTINA - Repubblica - Dos Reales 1853 - Prov. de Buenos Aires. Ac BB

Coins 446 - AUSTRALIA 30 Dollars 1992 "KooKaburra" - peso 1000g 999% - K.M. 181. AR FDS

Coins 447 - AUSTRIA - Salisburgo - Max Ganlph (1668-1687) - Tallero 1668 - Conservazione eccezionale. FDC

Coins 448 - AUSTRIA - Ferdinando I (1835-1848) - 5 Kreuzer 1840 - Zecca C - Fondi lucenti. FDC

Coins 449 - AUSTRIA -Rivoluzione 1848-49 - 6 Kreuzer 1848 A. SPL

Coins 450 - AUSTRIA - Francesco Giuseppe - 6 Kreuzer 1849 A - Fondi lucenti. FDC

Coins 451 - BARBADOS - Serie 1974 - 6 valori di cui 3 in Argento - Da esaminare. - Ae/AR FDS

Coins 452 - BELGIO - Leopoldo II - 5 Fr. 1873. SPL

Coins 453 - BRASILE - 40 Reis 1796 con CMK. Ae BB

Coins 456 - CANADA - 5 Dollari 1985 - Centenario istituzione Parchi Nazionali - Confez. Originale. FS

Coins 457 - CANADA - 5 Dollari 1994 - Foglia d’acero. FDC

Coins 460 - FRANCIA - Ludovico XI (1461-1483) - Bianco. BB+

Coins 461 - FRANCIA -Luigi XV - Ecu 1763. R BB/BB+

Coins 462 - FRANCIA Lotto di 2 monete da 6 Livres (Ecu): 1726 Bordeaux e 1769 Bayonne - Ciani 2117,2122. AR MB/BB

Coins 463 - FRANCIA - Luigi XVI (1645-1715) - 10 Sols - Aix en Provence. R q.SPL

Coins 464 - FRANCIA - Napoleone - 40 Fr. 1812 A. BB/BB+

Coins 465 - FRANCIA - Napoleone - 5 Fr. 1811 M (Toulouse). BB

Coins 466 - FRANCIA - Napoleone I (1804-1814) - 5 Francs 1812 - Lille - KM 694. NC AR BB+

Coins 467 - FRANCIA - Luigi Filippo - 20 Fr 1836 A. R SPL

Coins 469 - FRANCIA - 2 Fr. 1909 - KM 845.1. R SPL+

Coins 470 - FRANCIA - Terza Repubblica - 10 Centesimi 1918. Ac q.FDC

Coins 472 - GERMANIA - Antichi Stati - Città libera di Amburgo - 5 M 1907. SPL

Coins 473 - GERMANIA - Antichi Stati - Baden - 5 Fr. 1875. RR BB+

Coins 474 - GERMANIA - Antichi Stati - Baden - 5 Marchi 1906 - KM 277. R q.FDC

Coins 475 - GERMANIA - Baviera - Massimiliano Giuseppe I (1806-1825) - Tallero 1818 - Costituzione Bavarese - K.M. 708. - AR SPL

Coins 476 - GERMANIA - Antichi Stati - Baviera - Ludwig I - Tallero 1828. BB/q.SPL

Coins 477 - GERMANIA - Antichi Stati - Federico III Elettore - Brandemburgo - 2/2 di Tallero 1689. RR

Coins 478 - GERMANIA - Antichi Stati - Francoforte città libera - Tallero 1859. FDC

Coins 479 - GERMANIA - Antichi Stati - Sassonia - Antonio 1832. SPL/FDC

Coins 480 - GERMANIA - Antichi Stati - Wurttemberg - 3 Marchi 1909 - KM 635. SPL+

Coins 481 - GERMANIA - Antichi Stati - Wurzburg - Anselm Franz (1746-1748) - Grosso 1746 - KM 317. q.SPL

Coins 482 - GERMANIA - Guglielmo II - 2 Marchi 1913 per il 100° della Vittoria di Dresda contro Napoleone. q.FDC

Coins 483 - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - 6 Pence a 787 - Seaby 3479. q.FDC/FDC

Coins 484 - GRAN BRETAGNA - Carlo II (1660-1685) - 3 Pence 1679 - Seaby 3386. q.SPL

Coins 485 - INDIA - Impero Mogul (1526-1858) - Rupia. SPL

Coins 487 - MALTA - Emmanuel de Rohan - 2 Scudi 1796. R q.SPL/SPL

Coins 488 - MALTA - Emmanuel Pinto (1741-1768) - 4 Tari 1768. R BB+/q.SPL

Coins 489 - MALTA - Repubblica - 2 Sterline 1973. AR FDC

Coins 490 - MALTA Serie annuale in euro anno 2008. FDC

Coins 491 - MESSICO - Carlo IV - 8 Reales 1806 - Sigla TH. q.SPL/SPL

Coins 492 - MESSICO - Ferdinando VII - 8 Reales 1820. BB/q.SPL