Coins 755 - PLACCHETTE Lotto di 3 esemplari uniface (diam. 70/70/45) di tema religioso - da esaminare.

Coins 756 - GETTONI Lotto di 32 pezzi mondiali di cui alcuni sono italiani - da esaminare.

Coins 757 - SPIEL MARK Lotto di 20 pezzi di varie tipologie - da esaminare. Ae BB/SPL

Coins 758 - PESO COMMERCIALE BIZANTINO da 3 Once - Peso g. 77,1 g. - Bendall sim 67. R Ae BB

Coins 759 - PESI - FRANCIA - Peso del Luigi nuovo di Luigi XVI (1785) - Peso 7 g. - Lavagne F734. Ac MB

Coins 760 - PESI MONETALI ROTONDI - Lotto di 25 pezzi diversi rotondi - Da esaminare. BB/SPL

Coins 761 - PESI MONETALI - Lotto di 12 esemplari di cui 3 di monete francesi, 4 spagnole e 5 genovesi - da esaminare. Ae BB

Coins 763 - GENOVA Lotto di 5 pesi monetali da 12 e 24 Lire - da esaminare. Ae BB/SPL+

Coins 764 - PESI MONETALI - Peso della Dobla d'Italia. Ae B/MB