Coins 537 - Varie - Mondo Greco. Ae da catalogare. g 6,16. mm 19,1

Coins 538 - Varie - Mondo Greco. Statere suberato da catalogare. gr 6,27. mm 20,3.

Coins 540 - Varie - Mondo Greco. PARTHIA. 2°-1° Sec. AE. Dichalkon. gr 3,95. mm 17,1

Coins 541 - Varie - Mondo Greco. Macedonia AE da catalogare. gr 6,25. mm 18,92

Coins 542 - Varie - Interessante peso in piombo gr 22,65. h mm 33,2

Coins 544 - Varie - Repubblica Romana. Asse Ae da catalogare. g 32,05. mm 32,59

Coins 545 - Varie - Quadrante in Ae da catalogare

Coins 546 - Varie - Repubblica Romana. Vittoriato in Ae da catalogare. g 2,15. mm 17,16

Coins 547 - Varie - Moneta di periodo Romano da identificare. gr 1,32. mm 15,55

Coins 549 - Varie - Repubblica Romana. Semisse in Ae da catalogare. g 5,65. mm 21,02

Coins 551 - Varie - Geta da Cesare. Arabia Petrae. Dium ?. Ae. gr 9,82. mm 23,92 x 24,68.

Coins 552 - Varie - Impero Romano. Sesterzio da catalogare. gr 12,72. mm 24,5. Patina verde

Coins 553 - Varie - Quintillo ( fratello di Claudio II ) Ae da catalogare. g 1,81

Coins 554 - Varie - Arabo Bizantine. Ae tipo Pseudo-Bizantino. gr 4,74. Buon BB+. Bella patina

Coins 555 - Varie - Monetazione Normanna del Sud Italia ? gr 2,46. mm 21,3 x 22,1