Coins 5293 - Lotto di Sei pezzi in Ae

Lots 5294 - Lotto di Nove pezzi in Ae

Coins 5304 - Egitto Alessandria Insieme di Due Tetradramme in BI

Lots 5306 - Caecilia quadrante, Faustina Figlia asse. Lotto di 2 pezzi

Coins 5814 - Medaglie - Inaugurazione traforo del Sempione esposizione universale Milano 1906. Ottima

Coins 5839 - Medaglie - Reggio Emilia 1968. A. Fontanesi. Medaglia in Ag

Coins 6000 - Österreich 1 Kreutzer 1812 S gr 4,03

Coins 6052 - Monete del Mondo - Francia. Valenza, Anonime del XII sec. Denaro AG. g 0,90. ROB 4782

Coins 6056 - Monete del Mondo - Francia. Melgueil. 13° sec. Obolo BI. gr 0,44. Rif Poey d'Avant 3844. Bel BB+. Patina scura

Coins 6072 - 1900 Victoria British Silver "Widow Head" Sixpence

Coins 6135 - Portogallo 20 Reis 1892 Carlos I Difetto di Conio

Coins 6200 - United Kingdom - Souverain 1911 - George V - gold

Coins 7440 - REPUBBLICA ITALIANA DIVISIONALE 1968 RARA

Coins 7450 - Repubblica Italiana. 17 pezzi da 500 lire in Argento. Varie date.

Papermoney 7460 - Cartamoneta - LIRE DUE BANCA TOSCANA 1870 Bono di Cassa Buone condizioni

Papermoney 7476 - Cartamoneta - 20000 LIRE TIZIANO DECRETO 21 FEBBRAIO 1975 SPL/Sup

Coins 7500 - Italia, Messico, Romania. Lotto di 5 pezzi in Ag. Buone/ottime condizioni

Lots 7510 - Regno interessante insieme di 6 pezzi in Ag